В Серове в детской спортшколе за плату лечили от алкогольной зависимости и лишнего веса

Нарушение законодательства выявили в ходе прокурорской проверки.

В Серове в детской спортшколе за плату лечили от алкогольной зависимости и лишнего веса - Фото 1

Серовская городская прокуратура выявила факт нецелевого использования муниципального имущества МБОУ ДОД «Детско-юношеская спортивная школа», а именно предоставление служебного помещения в интересах постороннего лица.

Как сообщили в пресс-службе областной прокуратуры, в ходе проведённой проверки установлено, что кабинет №6 в здании спортивной школы, расположенном по улице Каквинская, 3 в Серове, периодически предоставлялся доктору Идолову, приезжающему из Екатеринбурга для оказания платных медицинских услуг по кодированию от алкогольной зависимости, лечения от табакокурения и лишнего веса.

Указанный факт подтверждается рекламными объявлениями, опубликованными в местных газетах «Глобус», «Сталь», где указаны даты, время и место приема, а также объяснениями лиц, приходивших к врачу.

Данные факты свидетельствуют о нарушении федерального законодательства о муниципальной собственности, физической культуре и спорте в Российской Федерации, посягают на безопасность несовершеннолетних лиц, получающих дополнительное образование в данном образовательном учреждении, отмечают в пресс-службе надзорного ведомства.

В связи с этим Серовской городской прокуратурой внесены представления в адрес администрации Серовского городского округа и директора ДЮСШ об устранении выявленных нарушений. Директору указанного учреждения объявлено предостережение о недопустимости нарушений законодательства.

Просмотров: 534

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

среда, 24 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером