В Екатеринбурге с барабанами и файер-шоу пройдет первый эко-фестиваль

Эко-фестиваль состоится в парке «Динамо» в пятницу, 18 мая.

В Екатеринбурге с барабанами и файер-шоу пройдет первый эко-фестиваль - Фото 1

 

В Екатеринбурге в парке «Динамо» под импровизационное выступление барабанщиков с завораживающим файер-шоу и множеством интересных лекций по раздельному сбору мусора пройдет первый в городе эко-фестиваль.

По словам организаторов фестиваля — Агентства активного отдыха «Т-Игра», проект в первую очередь будет интересен тем, кого волнует тема раздельного сбора вторсырья, в последнее время активно обсуждающаяся горожанами. Тем, кто хочет научиться с пользой применять вторсырье и изготавливать из него эксклюзивные вещи, а также тем, кто хочет приобрести этнические товары и узнать об экологичном образе жизни, даже в таком огромном мегаполисе, как Екатеринбург.

На фестивале будет работать сразу несколько интересных площадок: площадка раздельного вторсырья, на которой пройдут занимательные лекции о проекте дуального мусора. Заранее в парке появятся разноцветные контейнеры, в которые можно приносить пластик, стекло, макулатуру, батарейки и люминесцентные лампы. 

Как рассказал начальник маркетингового отдела ЕМУП «Спецавтобаза» Алексей Бланков, в городе 30 мая начнет действовать программа по раздельному сбору мусора в зеленые и оранжевые контейнеры, которые появятся на месте существующих мусорных контейнеров во дворах екатеринбуржцев. По программе, в зеленые контейнеры необходимо будет выбрасывать пищевые и загрязненные отходы, в оранжевые — стекло, пластиковую упаковку, картон и бумагу.

«За мусором из зеленого и оранжевого контейнера будут приезжать разные машины. Из зеленого отходы будут отвозить на полигон. Из оранжевого — на мусоросортировочный комплекс, где отходы будут превращаться во вторсырье. На своей площадке по раздельному сбору мусора мы подробно расскажем об этой новой программе»,— говорит Алексей Бланков.

На второй площадке будут проходить занимательные мастер-классы по изготовлению из вторсырья ценных вещей. Здесь екатеринбуржцы смогу научиться, например, сделать из старых аудиокассет стильный блокнот, из макулатуры — папье-маше, из пластиковой бутылки — вазу, из пустого баллончика — стильную хай-тэк-лампу. Кроме того, на этой площадке можно будет расписать и забрать с собой эко-сумку.

На площадке активных игр можно будет узнать о том, как с пользой провести время на природе в активной форме, и принять участие в необычном экологическом квесте или в мастер-классе по йоге.

И наконец, на последней площадке будет открыта ярмарка этнических вещей. Участником ярмарки может стать каждый, кто предложит посетителям мероприятий изготовленные собственными руками экологичные товары, например, одежду и аксессуары из бамбукового волокна, органического хлопка, льна. 

Завершиться эко-фестиваль выступлением коллектива «Барабаны за мир» и незабываемым, ярким и завораживающим файер-шоу.

Дата проведения эко-фестиваля выбрана не случайно. Мероприятие станет рода «предисловием» к городской «Ночи музеев».

Эко-фестиваль пройдет в пятницу, 18 мая. Начало — в 17.00. Вход свободный.

Организаторы фестиваля: Агентство активного отдыха «Т-Игра». Партнеры фестиваля: первый благотворительный магазин «Да-ра-шоп», раздельный сбор вторсырья ЕМУП «Спецавтобаза», event-агентство «Барабаны за мир», студия йоги «Баньян», магазин этнической одежды и аксессуаров «ЭкоЭтно», эко-сумки «ТриЗа».

Поддержка в социальных сетях:

http://vk.com/event38454336

http://www.facebook.com/events/287822617973599/ 

http://www.t-igra.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=395:2010-11-08-06-02-13-88&catid=3:newsflash

© JustMedia

Просмотров: 775

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Дарья Трифонова, стантрайдер:

«Радует приближение лета, вероятности больше, что сугробов не будет»

вторник, 22 июля

Сегодня

+7
+7
+9
+9
Днем
+4
+4
Вечером

Последние события

В Екатеринбурге открыли распределительный центр Wildberries на 7 тысяч рабочих мест

Сегодня в 18:15

В Екатеринбурге открыли распределительный центр Wildberries на 7 тысяч рабочих мест

Инвестиции в первую и вторую очереди строительства — 12 миллиардов рублей.

В горах Швейцарии полиция обнаружила походную группу в нацистской форме

Сегодня в 17:57

В горах Швейцарии полиция обнаружила походную группу в нацистской форме

Лица прибыли из США и стран Евросоюза.

В Екатеринбурге стартовал финал II чемпионата профессионалов РЖД

Сегодня в 17:41

В Екатеринбурге стартовал финал II чемпионата профессионалов РЖД

В финале соревнуются более трех тысяч участников из России и стран СНГ.

Госдума окончательно приняла закон о штрафах за поиск экстремистской информации в интернете

Сегодня в 17:22

Госдума окончательно приняла закон о штрафах за поиск экстремистской информации в интернете

Также парламентарии одобрили штраф за распространение рекламы VPN до 500 тысяч рублей.

В Венеции банды начали привлекать в свои ряды детей для краж у туристов

Сегодня в 17:18

В Венеции банды начали привлекать в свои ряды детей для краж у туристов

Карманниками являются также беременные женщины.

Этот сайт использует cookie
для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности