За издевательства над детьми воспитательница детсада заплатит… 4 тысячи рублей

Женщина не выпускала детей в туалет во время тихого часа.

За издевательства над детьми воспитательница детсада заплатит… 4 тысячи рублей - Фото 1

Нижнесергинский городской суд рассмотрел уголовное дело в отношении воспитательницы местного детсада. Расследование по уголовному делу осуществлялось сотрудниками подразделения дознания ММО МВД России «Нижнесергинский». Женщина обвинялась в преступлении по статье 156 УК РФ (ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего педагогом воспитательного учреждения, обязанного осуществлять надзор за несовершеннолетним, если это деяние соединено с жестоким обращением с несовершеннолетним).

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Свердловской области, поводом для возбуждения уголовного дела в отношении воспитательницы послужило обращение в органы полиции с заявлением сразу шести родителей, дети которых посещали детский сад, в котором работала женщина.

Как было установлено, воспитатель старшей группы ненадлежащим образом исполняла обязанности по воспитанию детей. Во время тихого часа она закрывала дверь в спальне на задвижку и не выпускала детей в туалет, несмотря на их просьбы. В беседе с родителями дети жаловались также, что тетя-воспитатель не дает играть новыми игрушками, купленными на денежные средства родителей, прячет их от них, вынуждая играть старыми игрушками. Когда дети собирались на прогулку, воспитательница не обращала внимание на соответствие их одежды погодным условиям, проявляя тем самым явное равнодушие к их здоровью. Кроме того, девушка неоднократно кричала на детей по любому, иногда самому незначительному поводу, а порой и применяла физическую силу, «воспитывая» у детей страх перед воспитателем.

Суд признал нерадивого педагога виновной по всем пунктам обвинения и приговорил к штрафу в размере 4 тысяч рублей.

Просмотров: 516

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером