Прокуратура в очередной раз указала на плохое качество дорог в Екатеринбурге

В районных судах находится два иска к содержателям дорог.

Прокуратура в очередной раз указала на плохое качество дорог в Екатеринбурге - Фото 1

Прокуратурой Екатеринбурга с привлечением специалистов ГИБДД УМВД России по Екатеринбургу проведена проверка соблюдения законодательства об автомобильных дорогах и дорожной деятельности.

Как сообщает пресс-служба областной прокуратуры, за I квартал 2012 года сотрудниками ГИБДД ответственным должностным лицам выдано 809 предписаний на устранение выявленных недостатков, в том числе 236 предписаний по фактам ненадлежащего содержания автомобильных дорог; составлено 217 административных материалов по ст.12.34 КоАП РФ (несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при ремонте и содержании дорог, железнодорожных переездов или других дорожных сооружений).

Кроме того, выявлены недостатки в виде просадки межрельсового настила трамвайных путей и отклонение головки рельса от покрытия проезжей части на пересечении Розы Люксембург—Куйбышева, Белинского—Куйбышева; наличия разрушений в дорожном покрытии (выбоин) на участках дорог: Розы Люксембург, 1, Московская — от Волгоградской до Щорса; Бардина — от Чкалова до Серафимы Дерябиной; Большакова — от 8 Марта до Московской; Фрунзе — от Белинского до Серова; проспект Ленина, 36/2; Авиационная — от Марта до Серова.

Для устранения выявленных недостатков сотрудниками ГИБДД управления МВД России по Екатеринбургу выдано семь предписаний.

Прокуратура города направила в Кировский районный суд Екатеринбурга исковое заявление о возложении на ООО «Торговая база «Екатеринбургобщепит» обязанности выполнить на железнодорожном переезде (пост №13) работы по приведению отклонения высоты межрельсового настила от уровня рельса в соответствие с требованиями ГОСТа. В Верх-Исетский районный суд Екатеринбурга подано исковое заявление о возложении на районную администрацию обязанности выполнить работы по приведению отклонения головки рельса трамвайных путей, расположенных в пределах проезжей части на перекрестке Московская—Радищева, относительно дорожного покрытия в соответствие с требованиями ГОСТа.

Просмотров: 544

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером