В Екатеринбурге впервые отпразднуют День соседей и победу на Евровидении

Замечательные соседи соберутся, чтобы спеть в большом хоре.

В Екатеринбурге впервые отпразднуют День соседей и победу на Евровидении - Фото 1

В пятницу, 25 мая, в столице Урала отпразднуют День соседей. В Екатеринбурге этот праздник отметят впервые. Около сотни людей соберутся на площадке ТРЦ «ФанФан», и все вместе они споют песню о соседях.

«Это будет созданный за пять минут хор, в который объединятся не знакомые друг с другом люди. Они споют все вместе, чтобы публично поздравить соседей с этим замечательным праздником»,— рассказывают организаторы.

В честь Дня соседей состоится песенный конкурс, на котором смогут спеть все желающие. На площадке будет присутствовать опытное жюри, которое даст рекомендации всем, кто решится выступить перед собравшимися соседями. Кроме этого, все эти рекомендации любители попеть смогут использовать в будущем, чтобы подать заявку на конкурс Евровидение.

«25 мая, кроме Дня соседей, будет еще одна знаменательная дата: ровно четыре года назад наша страна заняла первое место на Евровидение. Тогда Россию представлял Дима Билан. Не исключено, что, воспользовавшись рекомендациями специалистов, оказаться на месте известного певца смогут и жители Екатеринбурга, готовые выступить в День соседей. Мы готовы помочь им оформить заявку на Евровидение»,— отмечают организаторы.

Авторы идеи призывают отпраздновать этот день не только тем, кто примет участие в конкурсе. Можно просто зайти к соседу и поздравить его с этим праздником, поблагодарив его.

Мероприятие проходит в рамках «Лаборатории всевозможных идей». В рамках проекта планируется осуществить 100 желаний, которые были отобраны при голосовании. Десять из них захотели научиться петь и выступить на сцене, такая им возможность предоставляется на общегородском празднике. Специалисты научат петь и дадут рекомендации.

Просмотров: 545

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером