Житель Екатеринбурга нашел под крыльцом своего дома гранатомет

Предположительно, оружие спрятал прежний владелец дома.

Житель Екатеринбурга нашел под крыльцом своего дома гранатомет - Фото 1

В Екатеринбурге местный житель нашел под крыльцом своего частного дома гранатомет. В настоящее время по данному факту проводится проверка, находка направлена на исследование в экспертно-криминалистический центр ГУ МВД России по Свердловской области.

Как сообщили JustMedia в пресс-службе ГУ МВД России по Свердловской области по Екатеринбургу, 26 мая около 13.00 в дежурную часть отдела полиции №15 обратился мужчина 1968 года рождения, который пояснил, что при ремонте крыльца в своем частном доме на улице Орловской нашел тряпичный мешок с оружием. Предположительно, это автоматический гранатомет марки ВГ-771.

Мужчина рассказал, что купил дом в 2003 году. Возможно, гранатомет под крыльцом спрятал бывший владелец дома, военнослужащий, который в настоящее время уже умер. Мужчина припомнил, что прежний хозяин что-то прятала под крыльцом в мешке, но что конкретно там было — сказать не смог.

В настоящее время находка направлена на исследование в экспертно-криминалистический центр ГУ МВД России по Свердловской области, по результатам которого будет установлено, представляет ли она опасность для окружающих. Проводится тщательная проверка.

© JustMedia

Просмотров: 536

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 28 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером