Причиной смерти девушки в сауне Екатеринбурга стало сердечное заболевание

Следственный отдел отказал в возбуждении уголовного дела.

Причиной смерти девушки в сауне Екатеринбурга стало сердечное заболевание - Фото 1

Следственным отделом по Железнодорожному району Екатеринбурга СУ СК России по Свердловской области завершено проведение доследственной проверки по факту смерти ночью 26 апреля в сауне по улице Монтажников 19-летней девушки.

Как сообщает пресс-служба областного следственного управления СК России, по данным проверки, в сауне девушка в тот день отдыхала с тремя своими подругами. Из напитков они употребляли сок, пиво, виски и кока-колу. Последние два напитка употребляла пострадавшая девушка и одна из ее подруг, которая впоследствии в тяжелом состоянии была доставлена в реанимацию одной из городских больниц. В ходе осмотра места происшествия следователем, среди прочих объектов, была изъята бутылка из-под виски с незначительным количеством содержимого. По имеющимся данным, алкогольный напиток девушки приобрели в одном из специализированных магазинов по продаже спиртного.

Результат анализа спиртного, которое изымалось с места происшествия, показал, что никаких ядов и сильнодействующих веществ в нем обнаружено не было. А по результатам проведения судебного медицинского исследования тела умершей установлено, что причиной смерти девушки явилось сердечное заболевание, и употребление виски никакой причинной связи со смертью не имеет.

Также установлено, что подозрения по поводу отравления второй пострадавшей девушки в ходе проверки не подтвердились — ее самочувствие ухудшилось из-за нервного срыва оттого, что скончалась ее подруга.

Учитывая, что причиной смерти 19-летней девушки явилось заболевание и в отношении нее никаких противоправных действий не совершалось, следственным отделом по Железнодорожному району Екатеринбурга СУ СК России по Свердловской области принято решение об отказе в возбуждении уголовного дела в связи с отсутствием события преступления.

Просмотров: 658

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером