Житель Екатеринбурга задержан за взятку судебному приставу

Мужчина за 5 тысяч рублей пытался снять ограничение на выезд за границу.

Житель Екатеринбурга задержан за взятку судебному приставу - Фото 1

В результате совместных действий работников отдела противодействия коррупции, обеспечения работы с кадрами, вопросов безопасности, защиты государственной тайны УФССП России по Свердловской области и оперативников ОЭБ ПК УМВД России по Екатеринбургу задержан с поличным местный житель Кирилл В., пытавшийся дать взятку судебному приставу-исполнителю Верх-Исетского РОСП столицы Среднего Урала.

Как сообщили в пресс-службе УФССП России по Свердловской области, поводом для «разработки» готовящегося противоправного действия послужило уведомление, поступившее на имя главного судебного пристава Свердловской области от работника Верх-Исетского РОСП Екатеринбурга о склонении его одной из сторон исполнительного производства к совершению противоправных действий.

Злоумышленник в обмен на денежное вознаграждение ходатайствовал об отмене постановления, ограничивающего его выезд за пределы России

Действуя в своих интересах, должник — житель Екатеринбурга Кирилл В. — предложил судебному приставу-исполнителю Верх-Исетского райотдела, у которого непосредственно на исполнении находилось интересующее взяткодателя исполнительное производство, встретиться в его служебном кабинете. За незаконное решение своего вопроса взяткодатель предлагал приставу 5 тысяч рублей.

Оперативная информация своевременно поступила в отдел противодействия коррупции УФССП по Свердловской области. Его специалистами в соответствии с ранее согласованным планом с сотрудниками ОЭБ ПК УМВД России по городу Екатеринбургу был проведен оперативный эксперимент. В ходе него гражданин Кирилл В. передал судебному приставу 5 тысяч рублей, получив взамен якобы подлинное постановление о снятии ограничения на выезд из страны.

В процессе осмотра места происшествия в служебном кабинете, где состоялся контакт пристава-исполнителя и взяткодателя, злоумышленник, задержанный с поличным, добровольно выдал работникам отдела по противодействию коррупции управления ФССП по Свердловской области и полицейским полученные документы.

В настоящее время по факту коррупционного инцидента проводится проверка в порядке ст.ст. 144-145 УПК РФ.

Просмотров: 674

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 19 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

В Нижнем Тагиле собака напала на 13-летнего ребенка-инвалида

Сегодня в 12:17

В Нижнем Тагиле собака напала на 13-летнего ребенка-инвалида

Животное выгуливал без поводка нетрезвый на вид мужчина.

Депутат Екатеринбургской гордумы Станислав Киселев уезжает на СВО

Сегодня в 12:05

Депутат Екатеринбургской гордумы Станислав Киселев уезжает на СВО

Он подписал контракт с отрядом «Барс».

Израиль ударил беспилотниками по объекту в Иране

Сегодня в 11:35

Израиль ударил беспилотниками по объекту в Иране

В провинции Исфахан прогремели взрывы.