Участника преступной группы предали суду через четыре года после совершенного им убийства

От органов следствия злоумышленник скрывался под чужой фамилией.

Участника преступной группы предали суду через четыре года после совершенного им убийства - Фото 1

Прокуратура Свердловской области утвердила обвинительное заключение и направила в суд уголовное дело по обвинению участника преступной группы С. в совершении преступлений, предусмотренных п.«ж» ч.2 ст.105 (убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору) и ч.3 ст. 327 (подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков; использование заведомо подложного документа) УК РФ.

Предварительное следствие, осуществлявшееся первым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Свердловской области установило, что С. и его подельники А.Абдуллоев и А.Меркулов на почве личных неприязненных отношений, сложившихся из-за невозврата взятых в долг денежных средств, в поселке Заря Алапаевского района совершили убийство ранее знакомого им Д. путем нанесения ему телесных повреждений ножом, отверткой, а также удушения шнуром.

Гражданин С. с декабря 2008 года находился в розыске. В октябре 2011 года он был задержан на территории Ленинградской области. Установлено, что с целью сокрытия от органов предварительного следствия и суда им использовались подложные документы — паспорт и водительское удостоверение на имя М.Гулова с вклеенной в них собственной фотографией.

Приговором Свердловского областного суда подельники С. — А.Меркулов и А.Абдуллоев — признаны виновными в инкриминируемых деяниях, им назначено наказание в виде 15 и 11 лет лишения свободы соответственно, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Просмотров: 463

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером