Каждому детскому лагерю — новые футбольные ворота! Стартовала оздоровительная кампания школьников

Летним отдыхом планируется охватить 83 процента юных свердловчан.

Каждому детскому лагерю — новые футбольные ворота! Стартовала оздоровительная кампания школьников - Фото 1

Более 320 тысяч уральских школьников отдохнут этим летом в загородных лагерях. По словам заместителя министра общего и профессионального образования Свердловской области Сергея Карсканова, с 1 июня готовы принять детей 74 загородных оздоровительных лагеря, 40 санаторных оздоровительных лагерей и 1310 лагерей дневного пребывания.

На финансирование Сергей Карсканов жаловаться не стал — по его словам, из областного бюджета на эти цели выделено в 2012 году 1 миллиард 89 миллионов 577 тысяч рублей, что на 40 миллионов рублей больше, чем в прошлом году.

Тем не менее, не все лагеря обеспечены всем необходимым. «Поскольку лагеря находятся в ведении муниципалитетов, не все они в равных условиях,— посетовал Сергей Карсканов.— Конечно, хотелось бы, чтобы в ряде лагерей появились новые футбольные ворота, баскетбольные площадки».

Отдых детей во многом зависит не только от материальных условий, но и от того, насколько продумана программа оздоровления. Здесь большую роль играет подготовка персонала, пока же до идеала далеко — сказывается кадровая проблема. Решить ее помогают вожатские студенческие отряды.

Общее число загородных лагерей не изменилось, однако в этом году часть из них закрылась на капитальный ремонт, который требуется многим оздоровительным учреждениям. Восстановление загородных муниципальных лагерей является одной из самых главных задач, подчеркнул замминистра.

© JustMedia

Просмотров: 516

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

вторник, 23 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером