Чиновники администрации Верхней Пышмы подозреваются в хищении 11 млн. рублей

Деньги пропали на строительстве канализации.

Чиновники администрации Верхней Пышмы подозреваются в хищении 11 млн. рублей - Фото 1

В рамках реализации мероприятий по защите бюджетных средств и пресечению коррупции в сфере жилищно-коммунального хозяйства сотрудниками ГУ МВД России по УрФО вскрыты факты злоупотребления полномочиями должностными лицами администрации ГО Верхняя Пышма при расходовании бюджетных средств, выделенных на развитие ЖКХ.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по УрФО, согласно материалам уловного дела, в ноябре 2007 года между МУ УКС МО «Верхняя Пышма» (заказчик) и МУП «Водоканал» (подрядчик) заключен контракт на проведение строительных работ по возведению канализационного коллектора в поселке Санаторный городского округа Верхняя Пышма, общей стоимостью 33 млн. рублей.

К концу декабря 2007 года работы, предусмотренные указанным контрактом МУП «Водоканал» были выполнены не в полном объеме, а именно, не построены участки трассы коллектора по улицам Подгорная и Огородная, оцениваемые в 11 млн. рублей.

Вместе с тем, с целью хищения бюджетных средств, бывшим директором МУП «Водоканал» были подготовлены акты о приемке выполненных работ в полном объеме, а также справки о стоимости выполненных работ и затратах, включающие стоимость фактически не использованных материалов. Указанные документы были утверждены бывшим первым заместителем главы администрации МО «Верхняя Пышма» и специалистом МУ УКС ГО «Верхняя Пышма».

На их основании в адрес МУП «Водоканал» перечислены бюджетные средства в сумме 33 млн. рублей, из которых 30 млн. рублей — средства областного бюджета и 3 млн. рублей — из бюджета муниципального образования.

Поступившие денежные средства МУП «Водоканал» перечислило на счета номинальных фирм ООО «Капитал-Строй» и ООО «Строй-Бизнес» — якобы в качестве оплаты фиктивных договоров подряда, с дальнейшим их выводом в наличный оборот и присвоением указанными лицами.

Таким образом, действиями представителей администрации ГО Верхняя Пышма бюджету причинен ущерб в размере 11 млн. рублей.

По данному факту Верхнепышминским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Свердловской области в отношении бывшего первого заместителя главы администрации МО «Верхняя Пышма», специалиста МУ УКС ГО «Верхняя Пышма» и бывшего директора МУП «Водоканал» возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст.286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

Расследование продолжается.


Просмотров: 541

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 26 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

Свердловская воспитательница назвала детей «утырками» в родительском чате

Сегодня в 16:55

Свердловская воспитательница назвала детей «утырками» в родительском чате

После этого в Белоярском районе разгорелся скандал с привлечением полиции.

Евгений Куйвашев открыл XIV Уральский медиафорум и наградил выдающихся медиаменеджеров

Сегодня в 16:11

Евгений Куйвашев открыл XIV Уральский медиафорум и наградил выдающихся медиаменеджеров

Гостями медиафорума стали Владимир Соловьев и Андрей Кондрашов.

У Нескучного сада в Москве, где снимается «Что? Где? Когда?», обнаружили труп

Сегодня в 15:58

У Нескучного сада в Москве, где снимается «Что? Где? Когда?», обнаружили труп

Он приплыл к Пушкинской набережной по Москве-реке.

Убившего из ревности невесту россиянина нашли обнимающим ее труп

Сегодня в 15:49

Убившего из ревности невесту россиянина нашли обнимающим ее труп

Перед этим мужчина жестоко избивал свою жертву на улице.