Сайт ЕГЭ по-прежнему открывается страничкой с информацией об укладке теплого пола и ремонте туалета

В полдень 31 мая на сайте было 28 посетителей — что они хотели там найти?

Сайт ЕГЭ по-прежнему открывается страничкой с информацией об укладке теплого пола и ремонте туалета - Фото 1

Сайт, на котором на днях должны появиться результаты ЕГЭ — www.ege66.ru, 31 мая по-прежнему отражает портал, посвященный строительству и ремонту. Интернет-ресурс ЕГЭ в Свердловской области, являющегося основной формой итоговой аттестации в школе для всех выпускников России, по всей видимости, был взломан.

О досадном сбое агентству новостей JustMedia сообщили 30 мая выпускники екатеринбургских школ, многие из которых зашли на сайт, чтобы «мониторить» ситуацию накануне волнительного дня оглашения результатов ЕГЭ. По словам выпускников, информацию о том, что результаты ЕГЭ нужно смотреть на данном ресурсе, им выдали в школе.

«Сайт, посвященный ЕГЭ, ведет на строительный портал? Первый раз слышу. Будем разбираться»,— лаконично ответил заместитель министра образования Свердловской области Сергей Карсканов на вопрос корреспондента JustMedia о «досадном сбое». Дополнительное уточнение, что адрес сайта выпускникам дали в школе, замминистра слегка раздражило: «Вы думаете, что «бедным деткам» специально дали координаты неработающего сайта? Этот сайт работает уже три месяца, все было нормально. Сейчас проверим, что там случилось».

Вместе с тем источники в системе образования сообщают, что этот сайт был открыт еще в 2009 году, а спустя год он прекратил свое существование. Возможно, учителя просто не знали этих нюансов и дали выпускникам старый адрес сайта. Хотя это предположение противоречит словам Сергея Карсканова о том, что сайт работает три последних месяца и все было в порядке.

Остаются версии о сбое или (более детективная) о взломе интернет-ресурса. Выпускники уже строят предположения о том, кому это выгодно. В то же время в Интернете есть официальный ресурс, посвященный поддержке ЕГЭ в Свердловской области. JustMedia будет следить за ситуацией.

© JustMedia

Просмотров: 599

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 28 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером