Строительная компания заплатит 0,5 млн. рублей пострадавшему рабочему

В результате производственного ЧП мужчина стал инвалидом.

Строительная компания заплатит 0,5 млн. рублей пострадавшему рабочему - Фото 1

Решением Чкаловского районного суда Екатеринбурга удовлетворены исковые требования прокурора Чкаловского района к ООО «Уралстроймонтаж» о взыскании денежных средств в счет возмещения тяжкого вреда здоровью, причиненного одному из рабочих в ходе выполнения строительных работ.

Установлено, что в июле 2010 года на строительстве жилого дома №5 по улице 8 Марта в Чкаловском районе Екатеринбурга в результате обрушения железобетонной балки мужчине были причинены многочисленные травмы тела, головы, повлекшие неоднократные операции, ампутацию правой ноги, потерю трудоспособности.

Непосредственно в момент обрушения балки рабочий находился на объекте, где монтажники ООО «Уралстроймонтаж» осуществляли монтаж балки на уровне 8-го этажа строящегося объекта.

Чкаловский районный суд рассмотрел гражданское дело по иску прокурора. Суд удовлетворил требования прокурора, взыскал в пользу пострадавшего гражданина с ООО «Уралстроймонтаж» единовременно утраченный заработок почти за два последних года, возмещение расходов на лечение, а также возмещение морального вреда — всего на сумму полмиллиона рублей, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Просмотров: 594

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

вторник, 23 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером