Фонд реформирования ЖКХ выделит Свердловской области более 86 млн. рублей

Средства пойдут на капремонт многоквартирных домов и переселение из ветхого жилья.

Фонд реформирования ЖКХ выделит Свердловской области более 86 млн. рублей - Фото 1

Накануне Фонд содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства одобрил заявки Свердловской области на предоставление финансовой поддержки за счет средств фонда для капитального ремонта многоквартирных домов и переселения граждан из аварийного жилья в малоэтажные дома.

В частности, была принята вторая региональная адресная программа «Проведение капитального ремонта многоквартирных домов на территории Свердловской области в 2012 году». В реализации этой программы будут задействованы город Екатеринбург и городской округ Сухой Лог, где благодаря проведенному капитальному ремонту в шести многоквартирных жилых домах условия жизни улучшат 399 человек. Всего капитальный ремонт будет произведен на площади в 8,8 тысяч квадратных метров.

На это будет направлено в общей сложности порядка 23 миллионов рублей, из них 14 миллионов рублей выделяются из средств Фонда ЖКХ, областной и муниципальный бюджеты предоставят более 7 миллионов рублей и более одного миллиона рублей потратят сами собственники жилых помещений.

Также была одобрена заявка на получение Свердловской областью средств Фонда содействия реформирования реформированию жилищно-коммунального хозяйства на реализацию второй региональной адресной программы «Переселение граждан на территории Свердловской области из аварийного жилищного фонда с учетом необходимости развития малоэтажного жилищного строительства в 2012 году», в рамках которой в текущем году планируется расселить жильцов 14 аварийных многоквартирных домов, расположенных на территории города Алапаевск и Шалинского городского округа. Всего новоселье в 2012 году справят 215 переселенцев.

Общий объем финансирования мероприятий программы составит 121,7 миллионов рублей. В том числе Фонд ЖКХ направит 72,2 миллиона рублей, областной и муниципальные бюджеты выделят порядка 49,5 миллионов рублей.

Как сообщает пресс-служба министерства энергетики и ЖКХ области, средства поступят в течение недели. Всего в 2008-2012 годах Свердловской области для реализации программ капитального ремонта многоквартирных домов и переселения граждан из аварийного жилья из средств Фонда было выделено 12,75 миллиардов рублей. В порядке софинансирования регион добавил 3,98 миллиарда рублей. Эти средства были направлены на проведение капитального ремонта 4479 многоквартирных домов, где проживают 611005 человек, а также предоставление квартир в новых домах 9036 гражданам, проживавшим в 495 аварийных домах.

Просмотров: 660

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 25 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

Уральские паломники доставят Благодатный огонь в Екатеринбург

Сегодня в 16:59

Уральские паломники доставят Благодатный огонь в Екатеринбург

Святыня прибудет в уральскую столицу 5 мая.

Экс-замминистра культуры Ярилову приговорили к 7 годам по делу о махинациях

Сегодня в 16:58

Экс-замминистра культуры Ярилову приговорили к 7 годам по делу о махинациях

Чиновница пособничала мошеннической схеме с «Пушкинскими картами».

В Омске при перекачке растворителя загорелись три емкости с нефтепродуктами

Сегодня в 16:29

В Омске при перекачке растворителя загорелись три емкости с нефтепродуктами

Открытый огонь ликвидирован на площади 1 тысяча квадратных метров.

Выпавший снег на Урале цветам не угрожает

Сегодня в 16:24

Выпавший снег на Урале цветам не угрожает

Пока распустились только подснежники.

В Тамбове совершено покушение на экс-зампреда облдумы Попова

Сегодня в 16:14

В Тамбове совершено покушение на экс-зампреда облдумы Попова

Мужчину избили в собственном доме.