Музей СИЗО-1 пополнится новым экспонатом — фотокнигой о бывшем начальнике Екатеринбургского централа

Презентация книги-фотоальбома о Михаиле Андрюхине состоится 6 июня.

Музей СИЗО-1 пополнится новым экспонатом — фотокнигой о бывшем начальнике Екатеринбургского централа - Фото 1

В среду, 6 июня, в музее следственного изолятора №1 в Екатеринбурге пройдет презентация книги-фотоальбома о бывшем начальнике Екатеринбургского централа, офицере-фронтовике, кавалере двух орденов Красного Знамени, одного ордена Трудового Красного Знамени, двух орденов Отечественной войны, полковнике внутренней службы Михаиле Александровиче Андрюхине.

Как сообщили в пресс-службе ГУФСИН области, необычное издание вышло в свет благодаря инициативе и кропотливой работе дочери ветерана, доктора философских наук Людмилы Михайловны Андрюхиной, которая работает в Уральском отделении академии образования. Она по крупицам, используя семейный архив, документы, фотоматериалы собрала все интереснейшие моменты биографии своего отца.

Эта книга под названием «И на плечах своих несли 20-й век» пополнит богатую музейную экспозицию. Всего в музее СИЗО-1 есть немало интересных экспонатов: граната «лимонка», вылепленная заключенным из хлебного мякиша, кружки с двойным дном, тайник в виде сандалии, в подошве которой спрятан мобильный телефон, форма сотрудников УИС, бронежилет, который был изъят у одного из обвиняемых. Есть в музее и немало редчайших документов, например, «Обзор побегов тюремного управления НКВД СССР, допущенных в 1945-46 годах»

Просмотров: 799

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Дарья Трифонова, стантрайдер:

«Радует приближение лета, вероятности больше, что сугробов не будет»

пятница, 25 июля

Сегодня

+7
+7
+9
+9
Днем
+4
+4
Вечером

Последние события

Скульптурная композиция «Счастливая семья» установлена на площадке родильного дома в Верхней Пышме

Сегодня в 12:00

Скульптурная композиция «Счастливая семья» установлена на площадке родильного дома в Верхней Пышме

Открытие арт-объекта приурочено к пятилетию самого нового роддома Свердловской области.

Участок в центре Екатеринбурга затопило из-за ливня

Сегодня в 11:39

Участок в центре Екатеринбурга затопило из-за ливня

Людям приходится ходить по щиколотку в грязной воде.

В Перми подросток сбросился с моста, чтобы снять эффектное видео

Сегодня в 11:33

В Перми подросток сбросился с моста, чтобы снять эффектное видео

Упав в воду, парень начал испытывать судороги и, видимо, тонуть.

В Свердловской области откроют восемь объектов по обращению с мусором к 2030 году

Сегодня в 10:37

В Свердловской области откроют восемь объектов по обращению с мусором к 2030 году

Планами поделился врио губернатора Свердловской области Денис Паслер.

Этот сайт использует cookie
для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности