Шесть тысяч выпускников УрФУ одновременно получат дипломы об окончании вуза на торжественной церемонии

Рождение новой традиции произойдет 1 июля.

Шесть тысяч выпускников УрФУ одновременно получат дипломы об окончании вуза на торжественной церемонии - Фото 1

В Уральском федеральном университете готовятся к грандиозному событию — 1 июля 6000 выпускников, а также их родители, родственники и друзья соберутся на стадионе УрФУ. Впервые в истории университета состоится торжественная церемония вручения дипломов окончившим бакалавриат, специалитет и магистратуру.

Церемония пройдет в лучших традициях мировых университетов. Организаторы не раскрывают подробностей, но новое мероприятие будет кардинально отличаться от того, как дипломы вручали выпускникам до сих пор: для участников и гостей приготовлено несколько сюрпризов. Лучшие творческие силы университета постараются удивить всех пришедших на стадион.

Каждый выпускник получит именное приглашение на церемонию, а также мантию и конфедератку — атрибуты Знания, Свободы и Университетского братства.

«Я верю, что выпускников УрФУ будут связывать не только эти годы, которые они провели в стенах университета,— говорит ректор УрФУ Виктор Кокшаров.— Alma mater так или иначе определяет судьбу человека. Надеюсь, ребятам удастся пронести через весь жизненный путь любовь к родному факультету, институту, а дух академической свободы, который пророс в них за время студенчества, навсегда станет их попутчиком».

Напомним, что традиции проведения выпускных вечеров в разные годы существовали на факультетах университета, но общеуниверситетское мероприятие пройдет впервые.

Просмотров: 513

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером