Нижний Тагил стал первым в России в сфере электронных образовательных услуг

Нижнетагильский проект «Электронные услуги в сфере образования» победил во всероссийском конкурсе.

Нижний Тагил стал первым в России в сфере электронных образовательных услуг - Фото 1

Проект «Электронные услуги в сфере образования», разработанный министерством информационных технологий и связи Свердловской области совместно с управлением образования администрации Нижнего Тагила, победил во всероссийском конкурсе «Лучшие ИТ-проекты общественного сектора России». Он занял первое место в номинации «Лучший ИТ-проект в сфере образования», сообщили в министерстве образования Свердловской области.

Два года назад Нижний Тагил стал пилотной площадкой для реализации правительством Свердловской области проекта по переводу образовательных услуг в электронный вид. В 2011-2012 годах опыт Нижнего Тагила был тиражирован в 68 муниципалитетах региона. Сейчас через Интернет тагильчане могут подать заявления на зачисление или перевод ребенка в детский сад, школу, а также получить полную информацию об образовательном учреждении. Ведется работа по переводу в электронный вид еще четырех образовательных услуг.

Другой проект тагильчан, связанный с внедрением муниципального автоматизированного комплекса в сфере размещения заказов, завоевал победу в номинации «Лучший ИТ-проект в сфере государственных и муниципальных закупок».

Сейчас идет переход на оказание электронных услуг в сфере образования во всех других территориях Свердловской области. В соответствии с решением Правительства РФ, полное завершение всех работ в этом направлении планируется до 2014 года.

Просмотров: 635

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером