«Скорая помощь» Екатеринбурга выходит к горожанам через соцсети

Сотрудники СМП завели профиль в Твиттере.

«Скорая помощь» Екатеринбурга выходит к горожанам через соцсети - Фото 1

«Скорая помощь» Екатеринбурга активно осваивает соцсети. Несколько дней назад у СМП появилась собственная страничка в Твиттере. Там сотрудники «Скорой помощи» выкладывают последние новости, а также информацию по лечению и профилактике болезней.

«Сейчас мы активно ищем читателей. Хочется взаимодействовать с горожанами. Хотя, признаюсь, по большей части наша страница ориентирована больше на специалистов, медиков, чем на обычных читателей»,— рассказал JustMedia администратор странички в Твиттере Анатолий.

В числе последних новостей можно найти фильм, посвященный 50-летию специализированной службы скорой медицинской помощи Екатеринбурга, и телевизионный проект о работе СМП совместно с одним из городских телеканалов.

«Мы планируем и дальше развивать круг вопросов и общение в соцсетях»,— отмечает создатель страницы.

Однако, по его словам, такой услуги, как вызов бригады «скорой помощи» через соцсети, в ближайшее время точно не будет. «К нам однажды уже обращались через Твиттер по поводу лечения. Однако там был несерьезный вопрос. Знаю, что в Кемерово врачи через скайп консультируют больных, но у нас диспетчерская служба и так загружена. Да и подобные решения зависят уже от начальства, а не от обычных сотрудников. Но какие-то несрочные вопросы задавать на страничке можно. Что касается вызовов СМП, то это делать можно по-прежнему только по телефону»,— рассказал Анатолий.

Стоит отметить, что сейчас у СМП также существуют группы Вконтакте и на Фейсбуке. Однако, признаются сотрудники СМП, на их развитие времени вообще не хватает.

© JustMedia

Просмотров: 525

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

вторник, 23 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером