В Свердловской области утихли лесные пожары

С начала года в области лесных пожаров зарегистрировано в 3 раза меньше, чем за начало 2011-го.

В Свердловской области утихли лесные пожары - Фото 1
 

Лесные пожары в Свердловской области утихли. На текущий момент общее количество зарегистрированных лесных пожаров почти в три раза меньше, чем в прошлом году за аналогичный период времени, а площадь, пройденная лесными пожарами, — в 8 раз меньше. Также в три раза меньше средняя площадь одного пожара, а в первые сутки в этом году удается ликвидировать около 90% лесных пожаров, сообщили в департаменте лесного хозяйства Свердловской области.

По областной подпрограмме материально-технического обеспечения спецучреждений по тушению лесных пожаров «Уральской авиабазы» на 2011-2013 годы, в филиалы спецучреждения уже поступил 31 лесопатрульный комплекс (автомобиль на базе УАЗ, оборудованный цистерной для воды, мотопомпой и установкой высокого давления), 5 полуприцепов и 10 автомобилей ГАЗ. Закупка лесопожарной техники продолжится и во втором полугодии.

Стоит отметить, что в этом году весной был перевыполнен план по искусственному лесовосстановлению: посадка и посев леса выполнены на площади 5604 га при плане 5550. Причем впервые перевыполнение плана обеспечили арендаторы, которые стали более тщательно выполнять свои договорные обязательства по проведению лесовосстановительных работ на арендованных лесных участках.

Просмотров: 535

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером