Оперативников угрозыска и участкового ОВД Серова, раскрывших убийство пенсионерки, ждет поощрение

Пожилую женщину убил мужчина, работавший у нее в огороде.

Оперативников угрозыска и участкового ОВД Серова, раскрывших убийство пенсионерки, ждет поощрение - Фото 1
 

Руководством ММО МВД России «Серовский» подготовлен рапорт на поощрение за профессиональные действия при исполнении служебных обязанностей местных оперативников и участкового уполномоченного, раскрывших по горячим следам жестокое преступление.

В свой выходной день участковый уполномоченный Николай Журавлев, обслуживающий посёлок Филькино в Серове, приехал на огород. Он уже собрался было пахать землю, когда ему на сотовый позвонил дежурный ММО МВД России «Серовский» и сообщил, что соседи и родственники пожилой женщины, проживающей по улице Соболева в посёлке, переживают, что не видят её уже долгое время. Уезжать бабушка никуда не собиралась, а все ее родственники живут с ней на одной улице. На место была направлена группа немедленного реагирования дежурной части ОВД.

Участковый также, не медля ни минуты, поехал по указанному адресу. При первоначальном осмотре дома и близлежащей территории женщины обнаружено не было. Соседи подсказали, что бабушка, возможно, в бане.

«Так и оказалось. А ведь сначала и не подумаешь — баня была закрыта, снаружи висел замок,— говорит Николай.— Ничего не предвещало печальных событий. В присутствии соседей вскрыли дверь бани и на полу обнаружили труп пожилой женщины. На место сразу были вызваны руководство, следственно-оперативная группа ММО, следователи следственного отдела, криминалист, кинолог, сотрудники уголовного розыска. Начались оперативно-розыскные мероприятия по установлению местонахождения злодея».
В ходе подворового обхода и опроса жителей посёлка участковый Журавлев и сотрудник уголовного розыска Ринад Ибняаминов установили, что у женщины, которая проживала одна, в последнее время подрабатывал мужчина средних лет — копал огород, колотил забор. Сам родился и вырос в посёлке Филькино, здесь же жили его родственники, однако в последние годы он проживал в другом месте. Выяснилось, что мужчина собрался уезжать к себе домой и, возможно, в данный момент находится уже на железнодорожном вокзале.

Сотрудники уголовного розыска выдвинулись на серовский вокзал и совместно с полицейскими линейного отдела полиции задержали гражданина, подозреваемого в совершении этого особо тяжкого преступления. Находился он в состоянии алкогольного опьянения, был с целой поклажей недавно приобретённых новеньких вещей. Его доставили в дежурную часть серовской полиции.

Как выяснилось, задержанный ранее был судим. Мужчина сразу сознался в совершении преступления. А основным мотивом были деньги. Как пояснил он сам, приехал он в город, чтобы похоронить мать и подзаработать для семьи. Заработков особо не было, решил помочь бабушке-соседке за небольшую плату управиться с огородом. Женщина оказалась разговорчивой, общительной. Как-то в беседе со своим работником обмолвилась, что у неё есть накопления. Эта излишняя доверчивость оказалась для нее роковой.

Мужчина решил поправить свои финансовые проблемы криминальным образом. Увидел, что бабуля зашла в баню, заскочил следом, ударил её ножом в грудь, забрал накопления и попытался скрыться.

В настоящее время мужчина арестован, следственным отделом СУ СК России по Свердловской области возбуждено уголовное дело по статье «Убийство». Ведётся следствие.

Просмотров: 1312

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 26 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

На месте промзоны во Втузгородке появится высотный квартал с трамвайной линией

Вчера в 18:05

На месте промзоны во Втузгородке появится высотный квартал с трамвайной линией

Проект вынесли на общественные обсуждения.

Путин заявил, что дефицит кадров в России нельзя будет покрыть за счет мигрантов

Вчера в 17:57

Путин заявил, что дефицит кадров в России нельзя будет покрыть за счет мигрантов

Президент призвал искать для решения кадровой проблемы другие подходы.

Мопс сжег ноутбук россиянки за 100 000 рублей и чуть не устроил пожар

Вчера в 17:47

Мопс сжег ноутбук россиянки за 100 000 рублей и чуть не устроил пожар

Питомец по кличке Пахом случайно включил плиту, на которой лежало устройство.

В Академическом прокуратура проверит пекарню в здании туалета

Вчера в 17:38

В Академическом прокуратура проверит пекарню в здании туалета

Еду здесь готовят в антисанитарных условиях.

Опубликован шорт-лист исполнителей, которые выступят на Ural Music Night – 2024

Вчера в 17:24

Опубликован шорт-лист исполнителей, которые выступят на Ural Music Night – 2024

Организаторы назвали музыкантов, которые точно выступят в этом году.