Авиационный парк ВВС и ПВО Центрального военного округа пополнился новой техникой

В зону ответственности командования ВВС и ПВО ЦВО входит территория 29 субъектов РФ.

Авиационный парк ВВС и ПВО Центрального военного округа пополнился новой техникой - Фото 1
 

Авиационный парк ВВС и ПВО Центрального военного округа пополнился новой техникой. Как рассказала на сегодняшней пресс-конференции командующий 2-м командованием ВВС и ПВО Центрального военного округа генерал-майор Виктор Севостьянов, на аэродроме Канск в 2011 году получено и эксплуатируется 15 машин МиГ-31 БМ, прошедших ремонт и глубокую модернизацию. По его словам, у таких машин имеется новое поражающее средство, в них можно производить цифровую обработку информации, а также они могут осуществлять дозаправку прямо в воздухе. В течение 2012 года поступит еще 10 таких самолетов. Кроме того, пополняется паркт вертолетов.

«В 2011 году получили два вертолета Ми-26 в рамках государственного оборонного заказа. В 2012 поступит еще два»,— говорит Виктор Севостьянов.

Он также отметил, что к 2020 году более на вооружении России будет находиться 70% новой техники.

В настоящее время в зону ответственности командования ВВС и ПВО ЦВО входит территория 29 субъектов РФ, а это почти две трети территории страны, от Пензы до Байкала, от Северного Ледовитого океана до южной границы с Казахстаном, Китаем и Монголией. Помимо этого, части находятся за рубежом, в Киргизии и Казахстане.

© JustMedia

Просмотров: 740

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером