Судебные приставы из Серова получили медали «За спасение погибавших»

В конце минувшего года приставы вынесли из огня пожилого мужчину.

Судебные приставы из Серова получили медали «За спасение погибавших» - Фото 1
 

Глава региона Евгений Куйвашев в губернаторской резиденции от имени Президента Российской Федерации вручил государственные награды работникам управления Федеральной службы судебных приставов по Свердловской области. За смелые и решительные действия при спасении людей в экстремальных условиях сотрудники Серовского районного отдела судебных приставов Виталий Астахов и Павел Емельянов награждены медалями «За спасение погибавших».

Как сообщает пресс-служба УФССП области, мужественный поступок сотрудники службы судебных приставов совершили в конце минувшего года. Судебный пристав по обеспечению установленного порядка деятельности судов Виталий Астахов и водитель Павел Емельянов исполняли постановление суда. Им было необходимо доставить в зал заседаний участника процесса. Но, когда машина поравнялась с частным домом, приставы увидели дым и вырывавшиеся из окон языки пламени.

К остановившейся машине Федеральной службы судебных приставов бросились местные жители, которые объяснили, что в горящем доме находится инвалид преклонного возраста, который с трудом передвигается самостоятельно. Вызвав пожарных, приставы самостоятельно стали бороться с огнем. Надо было спасать человека. Для этого пришлось разбить стеклопакет и проникнуть внутрь охваченных пламенем помещений. В одном из них удалось найти пожилого мужчину. Приставы вынесли пострадавшего наружу в тот момент, когда на нем истлела почти вся одежда. Астахов и Емельянов эвакуировали пенсионера в безопасное место. Затем, по прибытии кареты «скорой помощи», помогли погрузить пострадавшего в машину. Мужчина получил ожоги, но оперативно оказанная ему медицинская помощь помогла избежать серьезного вреда здоровью.

За грамотные и самоотверженные действия при спасении человека сотрудники Серовского РОСП были представлены к поощрению. И вот в торжественной обстановке судебные приставы получили из рук губернатора Свердловской области заслуженные награды.

Просмотров: 715

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером