Свердловчане отправили свои письма на воздушном шаре

Полет «почтового» аэростата «Екатерина» состоялся 9 июля.

Свердловчане отправили свои письма на воздушном шаре - Фото 1
 

Более 400 писем отправили жители и гости города Екатеринбурга и близлежащих городов по воздуху. Все письма были собраны в ходе акции «Баллонная почта Урала», которая проводилась свердловскими почтовиками к Дню российской почты. Акцию «Баллонная почта Урала» можно назвать уникальной, поскольку аэростат в ней участвует как самостоятельный элемент доставки и прохождения почтового пути.

Как сообщили в пресс-службе Свердловского филиала «Почты России», полет «почтового» аэростата «Екатерина» состоялся 9 июля. Аэростат с письмами пролетел по воздуху от поселка Логиново и совершил посадку вблизи поселка Белоярский. У аэростата корреспонденцию встречала почтовая машина, которая доставила все письма в центральное почтовое отделение поселка Белоярский.

Напомним, акция стартовала 25 июня на Екатеринбургском почтамте, в фойе которого был установлен специализированный ящик для сбора почтовой корреспонденции. За две недели работы ящика удалось собрать свыше 100 писем.

Финал акции состоялся 5 июля в Историческом сквере в канун Дня российской почты. В рамках акции так же состоялось праздничное спецгашение. Оттиск памятного штемпеля с изображением воздушного шара в этот день получили более 300 человек. Многие приобретали конверты и открытки и ставили памятный отпечаток на будущее и для коллекций. На память об акции участники получали памятную открытку с изображением аэростата.

По итогам акции, которая должна была стать единичной, принято решение, что письма «проплывут» по воздуху еще раз. Не исключается, что акция вновь будет приурочена к профессиональному празднику почтовиков в будущем году.

Просмотров: 642

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером