Екатеринбургский полицейский Евгений Липский воспитывает четырех сыновей, но никак не может получить достойное жилье

В екатеринбургском гарнизоне полиции чествуют крепкие семьи.

Екатеринбургский полицейский Евгений Липский воспитывает четырех сыновей, но никак не может получить достойное жилье - Фото 1

 

В России 8 июля отметили День семьи, любви и верности. Чествуют крепкие семьи и в екатеринбургском гарнизоне полиции.

Один из тех, кто создал большую, крепкую и счастливую семью, — помощник дежурного спецприёмника ГУ МВД России по Свердловской области Евгений Липский.

Евгений и его супруга воспитывают четверых сыновей. Самому старшему, Олегу, — уже исполнилось 17, среднему, Сергею, — 12 лет, Никите — шесть, а самому младшему, Егору, — год и семь месяцев.

Сережа стремится вырасти таким же сильным, как его папа, поэтому он активно занимается спортом — теннисом и борьбой.

Что же касается профессиональной деятельности главы семьи, то он имеет немалый стаж работы в правоохранительных органах — 18 лет. Из них 16 Евгений отдал службе в Ленинском медвытрезвителе, а последние два года работает в спецприемнике на Елизавете.

«За свою жизнь мужчина должен посадить дерево, построить дом, вырастить и воспитать сына». Последнюю часть знаменитого высказывания Евгений точно перевыполнил, но вот построить дом счастливому отцу, увы, не предоставляется возможным. Поэтому многодетной семье приходится ютиться на 18 квадратных метрах.

«Из-за большого объёма работы не всегда получается уделять много времени детям, но как только появляется свободная минутка, я тут же отдаю всего себя любимой семье,— говорит Евгений.— В выходные мы всем дружным коллективом выезжаем на природу: собирать ягоды, порыбачить, заняться спортом».

Спутница жизни Евгения Ирина привыкла к ненормированному графику мужа и легко справляется с детьми, пока супруг несет службу. «Главное — семья крепкая, дружная, сыновья уважают и любят родителей»,— говорит она.

Уже второй год подряд детям многодетного полицейского выделяют путевку в летний лагерь. И сейчас Евгений как раз собирает старших сыновей к выезду на отдых.
Возможно, кто-то из сыновей Евгения Липского пойдет по стопам отца, выбрав профессию полицейского, но пока сам он не знает, какой путь для себя выберут его дети. Главное — чтобы выросли достойными людьми.

ФОТО предоставлено пресс-службой ГУ МВД России по Свердловской области по Екатеринбургу

Екатеринбургский полицейский Евгений Липский воспитывает четырех сыновей, но никак не может получить достойное жилье - Фото 2
Екатеринбургский полицейский Евгений Липский воспитывает четырех сыновей, но никак не может получить достойное жилье - Фото 3
Екатеринбургский полицейский Евгений Липский воспитывает четырех сыновей, но никак не может получить достойное жилье - Фото 4
 

Просмотров: 834

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером