Три килограмма изюма и 50 мастерков. В области началась подготовка к проекту «Славим человека труда!»

В Свердловской области известно о проведении трех конкурсов в рамках проекта.

Три килограмма изюма и 50 мастерков. В области началась подготовка к проекту «Славим человека труда!» - Фото 1

Министерство промышленности и науки Свердловской области начало подготовку к очередному проекту «Славим человека труда!». На сайте госзакупок объявлены три открытых аукциона на выполнение работ по организации трех конкурсов профессионального мастерства в номинациях «Лучший каменщик», «Лучший оператор машинного доения крупного рогатого скота» и «Лучший изготовитель кондитерских и хлебобулочных изделий». На организацию конкурсов по каждой из профессий выделено в среднем по 100 тысяч рублей.

 

В аукционной документации отмечено, что операторы машинного доения будут соревноваться на базе СПК «Глинский» в селе Глинское Режевского района. Каменщики будут состязаться в мастерстве 21 июня на стройке 9-этажного восьмисекционного жилого дома по улице Барклая в Верх-Исетском районе Екатеринбурга (улица Муранова, 18). Соревнования среди кондитеров пройдут 5 октября в лаборатории Екатеринбургского экономико-технологического колледжа.

 

Самым масштабным будет конкурс каменщиков — там заявлено 50 участников. В конкурсах мастерства среди доярок и кондитеров участвовать будут по 25 конкурсантов.

 

Для проведения соревнований организаторы предоставят участникам необходимые рабочие инструменты и материалы. Так, для кондитеров будет приобретено 25 кг муки, 15 кг сахара-песка, 4 кг сливочного масла, 150 куриных яиц, 3кг изюма, а также маргарин, курага, чернослив, грецкие орехи, арахис и сгущенное молоко — 3 кг.

 

Строителям предоставят кирочки, мастерки, ведра и рукавицы, операторам машинного доения — доильные аппараты, ведра, кружки, ведра, белые халаты.

Просмотров: 1714

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Дарья Трифонова, стантрайдер:

«Радует приближение лета, вероятности больше, что сугробов не будет»

суббота, 06 декабря

Сегодня

+7
+7
+9
+9
Днем
+4
+4
Вечером

Последние события

В Екатеринбурге нашли окровавленный труп на дороге на Пионерке. 18+

Вчера в 19:47

В Екатеринбурге нашли окровавленный труп на дороге на Пионерке. 18+

На место приехали силовики и скорая.

Дополнительные поезда в Москву, Санкт-Петербург и Котлас назначены на СвЖД к новогодним каникулам

Вчера в 19:00

Дополнительные поезда в Москву, Санкт-Петербург и Котлас назначены на СвЖД к новогодним каникулам

Из Котласа туристическим группам удобно добираться до сказочной резиденции Деда Мороза.

В США пропал тренер по футболу перед арестом за домогательства к детям

Вчера в 18:12

В США пропал тренер по футболу перед арестом за домогательства к детям

Он ушел в лес с ружьем и не вернулся домой.

El Pais: К Европе приходит осознание того, что Киеву придется пойти на уступки

Вчера в 17:41

El Pais: К Европе приходит осознание того, что Киеву придется пойти на уступки

Это будет способствовать завершению конфликта.

Сказала, что ее изнасиловали. Новые подробности расправы наркоторговцами над школьницей из Первоуральска

Вчера в 17:19

Сказала, что ее изнасиловали. Новые подробности расправы наркоторговцами над школьницей из Первоуральска

Обратившись в скорую, девушка, вероятно, попыталась скрыть причину травм.

Этот сайт использует cookie
для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности