19,5 миллионов рублей будет выделено из областного бюджета на развитие коммунальной инфраструктуры двух муниципалитетов

Такое поручение дал губернатор Евгений Куйвашев

19,5 миллионов рублей будет выделено из областного бюджета на развитие коммунальной инфраструктуры двух муниципалитетов - Фото 1

Два муниципалитета Свердловской области получат поддержку из регионального бюджета в размере 19,5 миллионов рублей. Деньги пойдут на восстановление и на развитие коммунальной инфраструктуры. По поручению губернатора Евгения Куйвашева на ремонт теплотрассы в Слободо-Туринском сельском поселении выделят 9,8 миллионов, а на развитие газификации в Краснотурьинске – 9,9 миллионов. Эти средства должны помочь решить главные проблемы территорий в сфере ЖКХ.

 

Стоит отметить, что теплотрасса в Слободо-Туринском сельском поселении была построена 30 лет назад и до этого ни разу капитально не ремонтировалась. От работы газовой котельни «Парковая» зависит жизнь четырех многоквартирных домов. Если вовремя ее не привести в порядок, без тепла могут остаться более 500 жителей.

 

В Краснотурьинске средства будут направлены на проектирование строительства газораспределительных сетей в ТЭЦ-поселке и районе Медный Рудник.

 

Просмотров: 1106

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

вторник, 23 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером