20 свердловским сел оказались отрезанными от большой земли паводком

В некоторых реках вода пошла на спад.

20 свердловским сел оказались отрезанными от большой земли паводком - Фото 1

 

20 свердловским сел оказались отрезанными от большой земли паводком. По данным департамента информполитики региона на 14 апреля, половодье затопило семь мостов, еще один мост временно разобрали. В населенные пункты, транспортное сообщение с которыми ограничено из-за подъема уровня воды в реках, заранее завезли запасы продуктов, товаров первой необходимости и медикаментов. Там работает телефонная связь, сформированы пожарные дружины.

 

В Туринском и Слободо-Туринском районах уровень воды в реке Тура за сутки вырос на 16-18 сантиметров. Там затоплены мосты у сёл Жуковское и Липовское, а также у Туринской Слободы. Для местных жителей работают паромные и лодочные переправы. На реке Ница в районе Байкалово вода поднялась на 16 сантиметров, зато под Ирбитом уровень этой же реки начал снижаться.

 

Снижение уровня воды наметилось в реках Чусовая и Тагил. В Билимбае и Николо-Павловском затопленные садовые участки постепенно освобождаются от воды. В Кушвинском и Махневском округах ранее подтопленные участки дорог уже просохли, прямое сообщение с деревнями восстановлено.

 

Просмотров: 886

Читайте нас в соцсетях
Этот сайт использует cookie
для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности