27 за, 115 против. Улицу Толмачева в Екатеринбурге переименуют в Царскую вопреки мнению жителей

Правда не всю, а только часть.

27 за, 115 против. Улицу Толмачева в Екатеринбурге переименуют в Царскую вопреки мнению жителей - Фото 1
27 за, 115 против. Улицу Толмачева в Екатеринбурге переименуют в Царскую вопреки мнению жителей

В следующий вторник депутаты Екатеринбургской гордумы заслушают доклад председателя горизбиркома Ильи Захарова об итогах опроса по переименованию улицы Толмачева в улицу Царскую. Кроме того, ожидается, что одновременно парламентарии примут решение и по самому переименованию.

 

Как рассказал сегодня Илья Захаров, итоги голосования оказались предсказуемы. Как и в случае с улицей Технологической, большинство жителей домов, расположенных на Толмачева, выступили против переименования.

 

«Из 237 жителей трех домов (власти предлагают переименовать участок улицы от Никонова до Ленина – прим. ред.) в опросе приняли участие 144 человека. Из них 115 проголосовали против, 27 за, а два бюллетеня были признаны недействительными», - сообщил Илья Захаров.

 

Впрочем, власти все-таки рассчитывают переименовать участок улицы Толмачева. К такому решению ранее пришла комиссия по городским наименованиям, в заседании которой приняли участие митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл и вице-мэр Екатеринбурга Сергей Тушин. В случае отрицательного отношения жильцов домов мэрия планировала переименовать отрезок улицы от Никонова до Первомайской, на котором нет жилых домов, а только административные здания.

Просмотров: 2410

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 28 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером