3 миллиона рублей потратят в Екатеринбурге на очистку города от граффити

За эти деньги отмоют более тысячи квадратных метров рисунков и надписей.

3 миллиона рублей потратят в Екатеринбурге на  очистку города от граффити - Фото 1

В Екатеринбурге потратят более 3 миллионов рублей на очистку стен и объектов благоустройства от граффити. Заказчик МБУ «Водоотведение и искусственные сооружения» выложил три закупки по разным поверхностям. Средства будут выделены из бюджетных учреждений.

 

Администрация Екатеринбурга ищет подрядчиков, которые очистили бы от граффити городские объекты. Самый дорогой контракт – на очистку настенной плитки в подземных пешеходных переходах. При этом должен использоваться химреагент, эффективный для всех типов красок и безопасный для мрамора (ЭксоСАН-М/ИКГ). После очистки на поверхности не должно оставаться разводов и пятен. Работы необходимо выполнить в течение 40 дней с момента заключения контракта.

 

854 тысячи рублей выделено для очистки 219 квадратных метров поверхности поликарбонат средством ЭкоСАН-Т/ИГ за 30 дней.

 

Кроме того, от граффити будут освобождать подпорные стены набережной Городского пруда и Исторического сквера – в общей сложности 420 квадратных метров гранитных поверхностей. В данном случае будет использоваться кварцевый песок. На эти цели город готов потратить 187 тыс. рублей. Кроме того, на всех работах буду привлекаться поливомоечные машины.

 

На этой неделе с крыши многоэтажки на Малышева убрали знаменитый стрит-арт-объект Тимы Ради со словами «Мы молоды».  В Министерстве по управлению государственным имуществом Свердловской области сказали, что конструкция нарушала закон о рекламе. Автора - художника Тиму Радю - задержали. Суд приговорил его к 39 часам обязательных работ.

 

Просмотров: 1577

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

среда, 24 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером