30 лет под землей: раскрыты мобильные секреты городской подземки

30 лет под землей: раскрыты мобильные секреты городской подземки - Фото 1

 

Екатеринбуржцы стали чаще пользоваться метро. Посещаемость городской подземки и мобильная активность людей во время поездок выросли на 35% в сравнении с началом года и летом. Связисты объясняют это стартом учебного и делового сезонов.

 

Изменения в жизни метрополитена, который в этом году празднует свое 30-летие, заметили эксперты МегаФона после анализа массива обезличенных данных BIG DATA.

 

Нашли связисты и особенности в поведении посетителей городской подземки. Например, если наверху горожане особенно активно звонят в понедельник, а воскресенье проводят во всемирной паутине, то в метро любимое время для общения – пятница. В этот день объем интернет-трафика обычно увеличивается на треть, а количество минут вырастает на 15%. На это, вероятно, влияет повышение интереса к развлекательному контенту в конце рабочей недели и дальнейшее планирование вечера. 

 

Самой «говорящей» станцией по среднему объему минут оказалась конечная -  Проспект Космонавтов, где дольше задерживаются и общаются горожане. Локацией-лидером по количеству мегабайт стала Машиностроителей, где наибольшее число студентов самого качающего вуза города – УрГПУ.

 

«В среднем за поездку один посетитель успевает поговорить в течение 2,5 минут и скачать объем трафика, сравнимый с отправкой 100 мультимедийных сообщений в WhatsApp – любимом мессенджере екатеринбуржцев. Общаться даже на максимальной глубине подземки в 43 метра помогают наши индор-базовые станции, работающие на каждой станции», – рассказывает технический директор МегаФона на Урале Антон Щербаков.

 

Любопытно, что шанс столкнуться в метро с гостями из других городов и стран осенью стал выше. В МегаФоне отмечают увеличение регистраций на базовых станциях метро абонентов из Москвы, Уфы, Оренбурга, Санкт-Петербурга и Самары. Среди международных гостей в подземке чаще всего можно увидеть представителей Таджикистана, США, ОАЭ, Дании и Германии.

 

Любопытно, что мужчины больше любят метро – там их обычно на 36% больше, чем женщин. Это может говорить о желании быстрее и без пробок добраться до офиса, ведь по опросам порталов по поиску работы, мужчины обычно пунктуальнее дам.

 

Просмотров: 1475

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 19 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

В метро Екатеринбурга запустили космический состав

Вчера в 19:35

В метро Екатеринбурга запустили космический состав

Станции будут объявляться голосами летчиков-космонавтов.

В Свердловской области вынесли приговор мужчине, который убил помощницу по хозяйству

Вчера в 17:59

В Свердловской области вынесли приговор мужчине, который убил помощницу по хозяйству

Также он несколько раз ударил ножом ее сожителя.

В Москве нашли брошенную машину подозреваемого в убийстве жителя Москвы

Вчера в 17:49

В Москве нашли брошенную машину подозреваемого в убийстве жителя Москвы

Внутри найден пистолет Макарова и нож со следами крови, которым был убит Ковалев.

На Сахалине солевой наркоман вылез на карниз и сорвался вниз с четвертого этажа

Вчера в 17:30

На Сахалине солевой наркоман вылез на карниз и сорвался вниз с четвертого этажа

Парень выжил только благодаря растянутому сотрудниками МЧС спасательному тенту.