В лесопарках Екатеринбурга травят клещей и проводят субботники

4 мая будут в очередной раз прибираться на Каменных палатках.

В лесопарках Екатеринбурга травят клещей и проводят субботники - Фото 1

4 мая в Шарташском парке на Каменных палатках в очередной раз соберутся на субботник. Кроме того, сегодня сотрудники администрации города должны выйти на уборку Дендропарка на 8 марта.

Как рассказала JustMedia главный специалист по лесопаркам Горлесхоза Нина Шапкина, основную массу субботников в рамках месячника чистоты уже провели. «Сейчас остались необычные субботники. Сегодня прибирается администрация, кроме них выйти на субботник студенты лесотехнической академии в парк Лесоводов России. 8 мая Минприроды поедет наводить чистоту на Родник Памяти. А субботник 4 мая на Каменных палатках – далеко не первый. Там, в Шарташском парке, можно прибираться хоть каждый день. И всем, кто хочет», - рассказала Нина Константиновна.

Стоит отметить, что антиклещевая обработка прошла еще далеко не во всех парках. Так, сегодня собираются обрабатывать Юго-Западный парк. Специалисты говорят, что даже в первомайские праздники особой активности клещей ожидать не стоит: на улице еще прохладно, и свежая трава взошла далеко не везде.

Просмотров: 575

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

вторник, 23 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером