Молодые люди в кимоно и с гвоздиками поздравят ветеранов

Если повезет с погодой.

Молодые люди в кимоно и с гвоздиками поздравят ветеранов - Фото 1

Молодые спортсмены в кимоно пройдут 9 мая по центру Екатеринбурга и поздравят ветеранов с праздником Победы. Участники шествия будут дарить гвоздики пожилым людям прямо на улице. Организует мероприятие Российский союз боевых искусств.

Как сообщили сегодня на оргкомитете по организации праздника, заявка на проведение шествия была подана поздно, 19 апреля. Городское УВД высказалось категорически против проведения шествия. «Нам очень сложно будет провести колонну по центру в самый разгар праздника», - отметил представитель УВД. Но в горадминистрации отнеслись к перспективе проведения мероприятия положительно. «У вас уже наработан большой опыт сопровождения таких колонн», - сказал замглавы Екатеринбурга Михаил Матвеев.

«Необходимо лишь разобраться в идеологии мероприятия, - отметил Михаил Матвеев. - Чтобы шествие выглядело не как реклама боевых искусств, а как выражение благодарности ветеранам со стороны молодых спортсменов».

«Это лучше, чем концерт группы Сплин, - прокомментировали свое отношение представители комитета по благоустройству города, - когда молодые люди стоят, матерятся и разбрасывают пустые пивные бутылки. Лучше уж пусть они пройдут с гвоздиками по городу и лишний раз вспомнят, что когда-то была война».

Шествие пройдет 9 мая по проспекту Ленина. Начнется оно в 12.00 на улице Тургенева и закончится возложением цветов у Вечного Огня, где по окончанию состоится краткий митинг.

В шествии примут участие более 900 взрослых спортсменов. Как заявляют организаторы, если позволят погодные условия, на улицу также выйдут человек 300-400 детей.

Просмотров: 442

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 28 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером