Продавцы пива ожидают традиционного летнего всплеска продаж

Продажи пива летом возрастут на 5%.

Продавцы пива ожидают традиционного летнего всплеска продаж - Фото 1

Продавцы слабоалкогольных напитков ожидают всплеска продаж с установлением теплой погоды.

Лето, жаркая погода, отпуска и связанное с этим естественное желание людей встречаться, общаться, проводить как можно больше времени на улицах, в немалой степени способствует увеличению продаж пива в летний сезон. Как отмечают эксперты, традиционно, график продаж пива в течение года так и выглядит – с плавным увеличением продаж начиная с марта-апреля, стабильно высоким спросом в течение июня-июля-августа, резким снижением в сентябре, и небольшим пиком подъема продаж в декабре.

«Во-первых, сезонное увеличение объемов продаж пива связано, в том числе, и с увеличением количества точек продаж – именно в мае устанавливаются летние кафе – как рядом со стационарными заведениями, так и в местах отдыха горожан. Выезды на природу – пикники, дачи – также способствуют увеличению объемов продаж пивобезалкогольной продукции, - рассказала директор по маркетингу «Марко-Поло» Ирина Каримова. - Предновогодний пик продаж связан с изменением структуры спроса – предпочтение отдается премиальным сортам пива, например, большой популярностью пользуются подарочные наборы немецкого и чешского пива с сувенирной продукцией внутри – как правило, это коллекционные бокалы с новогодней символикой. Что касается прогноза увеличения объемов продаж пива в РФ в 2007 году, аналитики и эксперты рынка прогнозируют прирост около 5% в течение года.

Что касается соотношения продаж крепкой алкогольной и слабоалкогольной продукции, в том числе и пива, в последнее время наблюдается тенденция сокращения потребления крепкой алкогольной продукции в сторону слабоалкогольной – вина и пива, и в настоящее время это соотношение можно оценить как 40%:60%. Эта тенденция говорит о том, что формируется культура потребления напитков, потребители становятся все более разборчивыми, и задача производителей – обеспечить рынок качественными напитками. Что касается структуры спроса, наиболее популярным традиционно является красное вино, до 80% потребляемых вин – это именно красные вина. Летом же структура потребления немного сдвигается в сторону белых и розовых вин».

Просмотров: 378

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 28 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

Банда подростков избивала и грабила прохожих в Санкт-Петербурге

Сегодня в 12:23

Банда подростков избивала и грабила прохожих в Санкт-Петербурге

В отношении троих несовершеннолетних было возбуждено уголовное дело.

В США восьмилетнюю девочку засосало в трубу бассейна

Сегодня в 12:00

В США восьмилетнюю девочку засосало в трубу бассейна

Тело обнаружили только спустя 13 часов после начала поисковой операции.