Сегодня в УрГУ работают над созданием бренда туристического Урала

Открылся туристский Форум Большого Урала.

Сегодня в УрГУ работают над созданием бренда туристического Урала - Фото 1
В УрГУ открылся туристский Форум Большого Урала. Проходит под патронажем правительства Свердловской области и федерального агентства по туризму. С 24 по 25 мая. 

Александр Сараев, начальник управления анализа прогнозирования и организации гостиничных и туристской деятельности федерального агентства по туризму и спорту о туризме на Урале сказал JustMedia следующее:

«На Урале великолепные перспективы для развития туризма. Существуют десятки туристических объектов, но возможности для развития туризма используются меньше, чем наполовину. По статистике видно, что рост туризма в УрФО составляет 7%, а в среднем по России – 15%. Этому есть целый ряд причин, но главная причина в том, что политика по продвижению туризма в УрФО началась недавно. У каждого отдельного региона шансов на продвижения почти нет. Поэтому нужно развивать туризм всего Урала, как единого целого».

«Мы понимаем, что как город, не претендуем на туристскую республику, поэтому в 2001 году вступили в большую программу развития туризма. Наша главная проблема в том, что долгое время Екатеринбург был закрытым городом», – отметил вице-мэр Виктор Контеев.

«Наш город не зря претендует на третье место в стране, и по экономической и по культурной составляющим, – заявил новый ректор УрГУ Дмитрий Бугров. – От всего научного сообщества я хотел бы поблагодарить руководство города и области за все, что они делают для развития туризма. Очень многое сделано, и предстоит сделать еще больше. Единый бренд туристского Урала просто необходим. Тем более, сто в нашем городе сложился определенный пласт, где готовят специалистов в области туризма».       

Просмотров: 477

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 19 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

В Нижнем Тагиле собака напала на 13-летнего ребенка-инвалида

Сегодня в 12:17

В Нижнем Тагиле собака напала на 13-летнего ребенка-инвалида

Животное выгуливал без поводка нетрезвый на вид мужчина.

Депутат Екатеринбургской гордумы Станислав Киселев уезжает на СВО

Сегодня в 12:05

Депутат Екатеринбургской гордумы Станислав Киселев уезжает на СВО

Он подписал контракт с отрядом «Барс».

Израиль ударил беспилотниками по объекту в Иране

Сегодня в 11:35

Израиль ударил беспилотниками по объекту в Иране

В провинции Исфахан прогремели взрывы.