«Молодая гвардия» вышла на борьбу с тоталитарными сектами

В Екатеринбурге проведут митинг.

«Молодая гвардия» вышла на борьбу с тоталитарными сектами - Фото 1

Благотворительный фонда противодействия деструктивным культам совместно с «Молодой Гвардией» организует в центре города митинг, посвященный борьбе с тоталитарными сектами. Время: 30 мая 15.00, Место: перед Главпочтамтом

Форма: митинг (100 человек).

В настоящее время существует множество крупных международных сект численностью от несколько сотен до нескольких тысяч человек. Скрываясь под различными масками (религиозными, коммерческими, психотерапевтическими, образовательными, научно-познавательными, и иными), множество авторитарных организаций обманом вовлекает в свои ряды новых жертв, обещая им безграничное счастье, здоровье, успех и процветание во всех сферах жизни и иные блага.

Руководитель Благотворительного фонда противодействия деструктивным культам, Начальник Штаба СРО ВОО «Молодая Гвардия Единой России» Павел Васильев говорит: «Различные деструктивные культы составляют серьезную опасность для нашей страны. Они подрывают духовные и культурные основы России. Деструктивные культы разрушают психику личности изнутри, разбивают семьи. Многие секты составляют опасность и для государства, потому что секта сама по себе представляет некое государство в государстве, часто враждебно настроенное к существующей системе. При этом, черпая ресурсы из общества, как материальные, так и людские, секты не предлагают никакого культурообмена. Фактически, секты паразитируют на теле общества».

Благотворительный фонд противодействия деструктивным культам был открыт в 2006 году. К целям фонда относятся профилактика и информирование населения о деятельности различных деструктивных культов. Проводятся лекции по технике религиозной безопасности. В конце апреля подобная лекция состоялась в УрГУ со студентами философского факультета. Занятия проводит представитель межрегиональной общественной организации «Центр религиоведческих исследований» в Свердловской области Ксения Кириллова. Лекция посвящена проблеме тоталитарных сект и включает в себя основные признаки деструктивных культов с конкретными примерами из деятельности наиболее известных религиозных сект, практические советы, касающиеся способов избегания вовлечения в культы, моменты, касающиеся реабилитации жертв нетрадиционных религий и т.д. Аналогичные лекции были прочитаны в УрГАХА, УрГПУ (для студентов факультета психологии), педагогическом колледже (для преподавателей).

Также Фонд занимается помощью конкретным лицам, пострадавшим от тех или иных сект, готов оказывать юридическую помощь лицам, пострадавшим от деятельности тоталитарных сект, представлять их интересы в суде совместно с юридической компанией «Энсо».

Все, кому нужна помощь в этом вопросе, могут обращаться в Благотворительный фонд за помощью. Он располагается в офисе ВОО «Молодая Гвардия Единой России» по адресу ул. Вайнера д.15 оф. 10. Павел Васильев 8-912-24-46-027, Соколова Анна 8-912-24-29-287.

Просмотров: 404

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 19 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

В метро Екатеринбурга запустили космический состав

Вчера в 19:35

В метро Екатеринбурга запустили космический состав

Станции будут объявляться голосами летчиков-космонавтов.

В Свердловской области вынесли приговор мужчине, который убил помощницу по хозяйству

Вчера в 17:59

В Свердловской области вынесли приговор мужчине, который убил помощницу по хозяйству

Также он несколько раз ударил ножом ее сожителя.

В Москве нашли брошенную машину подозреваемого в убийстве жителя Москвы

Вчера в 17:49

В Москве нашли брошенную машину подозреваемого в убийстве жителя Москвы

Внутри найден пистолет Макарова и нож со следами крови, которым был убит Ковалев.

На Сахалине солевой наркоман вылез на карниз и сорвался вниз с четвертого этажа

Вчера в 17:30

На Сахалине солевой наркоман вылез на карниз и сорвался вниз с четвертого этажа

Парень выжил только благодаря растянутому сотрудниками МЧС спасательному тенту.