Милиционеры сдали кровь для «карандашей»

В рамках акции «Время добрых дел».

Милиционеры сдали кровь для «карандашей» - Фото 1

Милиционеры, в рамках акции «Время добрых дел», сдали кровь для «карандашей» - так называет детей глава свердловского ГУВД Михаил Никитин.


Как сообщили JustMedia в пресс-службе областного ГУВД, акция помощи сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей под названием «Время добрых дел», успешно проходит в Свердловской области. Это общероссийское мероприятие проводится в преддверии Международного Дня защиты детей по приказу Министра Внутренних дел России Рашида Нургалиева. Акция направлена, прежде всего, на социальную адаптацию детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, профилактику правонарушений несовершеннолетних и их профориентацию.


Следует отметить, в Свердловской области на сегодняшний день функционируют 76 детских домов, в которых живут порядка 5 тыс. воспитанников. Начальник регионального ГУВД генерал-майор милиции Михаил Никитин подписал тщательно разработанный план мероприятий. В рамках этого плана «карандашей», как он, любя, именует детей, свозили на экскурсию в различные подразделения органов внутренних дел, в том числе на базу ОМОН ГУВД и конной милиции, кинологическую службу и экспертно-криминалистический центр.


Ребята смогли посмотреть современное боевое вооружение, технику, ознакомиться с методами проведения различных экспертиз. Кроме того, в рамках акции волонтеры различных общественных организаций и фондов в муниципальных образованиях Свердловской области совместно с представителями горрайорганов устроили для детей различные театральные представления, походы в музеи и образовательные учреждения. Активную помощь милиции оказала председатель правления свердловского областного отделения Российского детского фонда Марина Черкизова.


Так, вместе с сотрудниками службы ПДН МОБ ГУВД она организовала поход в училище закрытого типа в поселке Рефтинский, где по решению суда воспитываются 200 подростков от 11 до 18 лет, совершивших различные преступления. Детям подарили сладкие подарки и спортинвентарь. Они так же смогли посмотреть студенческий спектакль по мотивам пьесы Григория Горина «Забыть Герострата» и лично для себя сделать вывод, что такое хорошо, и что такое плохо, и как выглядит со стороны добро и зло.

Еще одним мероприятием в рамках акции «Время добрых дел» стала добровольная сдача крови. На этот поступок пошли 15 сотрудников центра временной изоляции несовершеннолетних правонарушителей ГУВД по Свердловской области во главе с их руководителем полковником Николаем Копыловым. В общей сложности для нуждающихся детей специалистам екатеринбургского центра «САНГВИС» было сдано 6 литров 350 граммов крови. После медицинской процедуры, всем донорам, как и полагается, был выдан сладкий чай с булочками.


Начальник ГУВД Михаил Никитин решил преподнести детям еще и спортивный сюрприз. 31 мая на стадионе «Динамо» состоится физкультурный праздник, гостями которого будет не только главный милиционер региона, но и представители руководства правительства области с памятными подарками.

Просмотров: 443

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

суббота, 20 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

Свердловского экс-депутата, шпионившего за женщинами, осудили за взятки

Вчера в 17:53

Свердловского экс-депутата, шпионившего за женщинами, осудили за взятки

В 2017 году мужчина попался на том, что установил камеры в женских туалетах.

Власти Екатеринбурга заплатят более 10 млн рублей за снос «Кировского» на ВИЗе

Вчера в 17:42

Власти Екатеринбурга заплатят более 10 млн рублей за снос «Кировского» на ВИЗе

Здание магазина потребовалось снести для расширения улицы Татищева.

Мусоросортировочный комплекс в Нижнем Тагиле введут в эксплуатацию в 2025 году

Вчера в 17:33

Мусоросортировочный комплекс в Нижнем Тагиле введут в эксплуатацию в 2025 году

Пуско-наладочные работы планируется завершить уже в июне.

В Самарской области задержали 16-летних подростков, пытавшихся поджечь Ми-8

Вчера в 16:55

В Самарской области задержали 16-летних подростков, пытавшихся поджечь Ми-8

Несовершеннолетние признались, что получили задание от украинских кураторов.