В Свердловской области осуждены взяткодатели

Граждане пытались откупиться от автоинспекторов и участковых.

В Свердловской области осуждены взяткодатели - Фото 1

В Свердловской области вынесен ряд приговоров в отношении лиц, пытавшихся дать взятку сотрудникам милиции, находившимся при исполнении служебных обязанностей.

Так, Качканарским городским судом вынесены обвинительные приговоры по ч.3 ст. 30 – ст. 291 УК РФ (Покушение на дачу взятки) в отношении 33-летнего Дениса Пахтусова и 21-летнего Фаридуна Рускиева. Указанные граждане, управляя автомашинами, были остановлены сотрудниками милиции за нарушение правил дорожного движения и пытались избежать привлечения к административной ответственности путем дачи взяток. Однако честные стражи порядка деньги не приняли, после чего правонарушители были задержаны. Пахтусов был осужден к штрафу в размере 7 тысяч рублей, а Рускиев – к штрафу в размере 2,5 тысяч рублей.

Железнодорожным районным судом Екатеринбурга к более строгой мере наказания, на которую суд ориентировал государственный обвинитель, за аналогичное преступление осужден 28-летний Союзбек Каримов. Этот гражданин пытался 500 рублями подкупить участкового уполномоченного милиции, чтобы тот не привлекал его к административной ответственности за нарушение режима пребывания в РФ. Каримов приговорен к 4 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима, сообщает пресс0служба Свердловской области.

Органы прокуратуры Свердловской области разъясняют гражданам, что дача взятки и покушение на дачу взятки являются преступлениями коррупционной направленности, направлены против интересов государственной власти и государственной службы. Санкция ст. 291 УК РФ предусматривает максимальное наказание в виде 8 лет лишения свободы

Просмотров: 385

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером