19,4 учащихся приходится на один компьютер в городе

Мэр Екатеринбурга выступил с докладом перед депутатами гордумы.

19,4 учащихся приходится на один компьютер в городе - Фото 1

Сегодня на заседании гордумы перед депутатами с докладом выступил мэр Екатеринбурга Аркадий Чернецкий. В начале своей речи он рассказал о ситуации в школах и детских садах.


По словам главы Екатеринбурга, на образование за прошедший год было потрачено 283 миллиона рублей. Заработная плата учителей в общеобразовательных учреждениях составила 8 тысяч 529 рублей. Заработная плата учителей, осуществляющих классное руководство, составила 11 тысяч 205 рублей. 77% школ города подключены к сети Интернет. 19,4 учащихся приходится на один компьютер в городе

Аркадий Чернецкий сообщил, что «более 11 тысяч человек стоит в очереди в детские дошкольные заведения. Муниципалитет делает все возможное для сокращения этих очередей, в частности, возвращаются обратно здания, которые были отданы общеобразовательным учреждениям. В итоге, усилиями администрации в детских садах города увеличилось число свободных мест на 4,2 тысячи. Кроме того, за последние 5 лет появилось 38 новых ДОУ. Также за последние 5 лет в 8 школах города был произведен капремонт. В том числе, за последний год совершен ремонт гимназии №9, в гимназии №7 начался ремонт, в школах № 8 и №2 идет ремонт.

Просмотров: 374

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером