Сегодня всемирный день окружающей среды. Металлурги разбили 40 клумб

Праздник является одним из способов привлечения общественности к проблемам окружающей среды.

Сегодня всемирный день окружающей среды. Металлурги разбили 40 клумб - Фото 1

К Всемирному Дню окружающей среды на территории Высокогорского ГОКа горняки разбили 40 цветников На ВГОКЕ стартовал конкурс на лучшую цветочную клумбу. Горняки разводят их на всей промплощадке предприятия, возле своих структурных подразделений. Особое внимание уделяется художественному оформлению клумбы, благоустройству прилегающей территории, а также посадке растений, цветущих до глубокой осени.

На сегодняшний день в рамках общезаводской кампании по защите окружающей среды (она проводится в течение 7 месяцев, с апреля по октябрь) работники ВГОКа разбили около 40 цветников, два лучших уже выдвинуты для участия в конкурсе. Оценивать их будет специальная комиссия. Победители конкурса будут определены в сентябре, по трем группам цехов, и награждены денежными премиями. В прошлом году в рамках аналогичного общезаводского соревнования лучшие клумбы были разбиты работниками Высокогорского обогатительного цеха и горноспасательной части.

Всего в ходе первого этапа общезаводской кампании по защите окружающей среды, итоги которого на предприятии подводят в настоящее время, горняки высадили 430 деревьев, очистили более 15 тысяч квадратных метров территории промплощадки, вывезли 25 тонн мусора. Силами горноспасателей благоустроена городская Площадь Горняков. Сотрудники природоохранной службы ВГОКа приняли участие в двух экологических акциях Нижнего Тагила: очистили от мусора набережную городского пруда и высадили деревья в Парке Победы. Второй этап природоохранных мероприятий продлится до середины августа и будет посвящен 285-летию г. Нижний Тагил. В его рамках работники ВГОКа организуют деятельность по рекультивации нарушенных земель, ликвидации свалок, уходу за зелеными насаждениями.

Всемирный день окружающей среды отмечается 5 июня. Он был объявлен в 1972 году Генеральной Ассамблеей ООН.

Просмотров: 610

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером