Более 200 преступлений в Свердловской области незаконно положили «в долгий ящик»

Наказано 23 прокурорских работника за плохой надзор.

Более 200 преступлений в Свердловской области незаконно положили «в долгий ящик» - Фото 1

Генпрокуратурой были выявлены и восстановлены на учете более двухсот преступлений, не получивших своевременного и законного расследования, а  материалы данной проверки послужили основанием для постановки вопроса об ответственности должностных лиц, виновных в нарушениях законности.
В этой связи приказами начальника Свердловского областного Главка МВД к дисциплинарной ответственности привлечено в общей сложности более 50 ответственных сотрудников органов внутренних дел, в числе которых руководители Октябрьского, Железнодорожного, Орджоникидзевского, Ленинского и Кировского районных управлений милиции областного центра, а всего 15 руководящих работников.
Приказом прокурора области за неудовлетворительный надзор и попустительство этим нарушениям в дисциплинарном порядке наказано 23 прокурорских работника, в том числе ряд районных прокуроров и работников областного аппарата.
Состояние законности на этом направлении деятельности и впредь будет оставаться на особом контроле, сообщает пресс служба управления Генпрокуратуры РФ в УрФО.

Просмотров: 399

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером