Чернецкого могут увековечить. Вяткину поставлена задача

Планы реконструкции Плотинки.

Чернецкого могут увековечить. Вяткину поставлена задача - Фото 1

Первым объектом, который сегодня осмотрел мэр Екатеринбурга Аркадий Чернецкий во время объезда строительных объектов, стала Плотинка. Работы на месте мэру демонстрировали его заместитель Александр Ляшенко и руководитель Главархитектуры администрации Екатеринбурга Михаил Вяткин.


Как передает корреспондент JustMedia, проходя вдоль Плотинки, Аркадий Михайлович раздавал указания – «тут надо поставить торшер, а здесь подсветку». До 1 сентября этого года основная аллея вдоль левого берега Исторического сквера должна быть сдана заказчику.


Предполагается, что по обе стороны Плотинки будут установлены две ротонды. Та, что ближе к мэрии, будет посвящена промышленникам Свердловской области. Ротонда, установленная на другом берегу, будет посвящена руководству Екатеринбурга, вероятно, от Татищева и де Геннина, до Аркадия Михайловича. Вместо ордена Ленина на одноименном проспекте планируется установить знак Европы-Азии, но этот вариант может быть еще пересмотрен.


Правда, у корреспондента JustMedia сложилось впечатление, что Аркадий Чернецкий остался не очень доволен ходом реконструкции. «Вы со своими ротондами, скамейками, чертом и дьяволом никак разобраться не можете. Я никого не знаю, я Вяткина знаю. Ограждениями пускай займется Ляшенко, остальным Вы. Даю 10 дней на прорисовку плана благоустройства Плотинки и в течение месяца предоставить решение по символическим архитектурным формам», - заявил г-ну Вяткину Аркадий Михайлович.

Просмотров: 456

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

вторник, 23 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером