Качканарские горняки будут есть горячую пищу

На Качканарском ГОКе запущены в работу новые передвижные столовые.

Качканарские горняки будут есть горячую пищу - Фото 1

На Качканарском горно-обогатительном комбинате совершенствуется система организации питания на рабочих местах. Для обеспечения доставки пищи горнякам на предприятие поступили 3 передвижных столовых на базе автомобилей «Урал». С вводом новой техники горячим питанием будут своевременно обеспечены все сотрудники отдаленных подразделений.

Система доставки пищи на рабочие места действует на Качканарском ГОКе более 20 лет. В настоящее время на предприятии работают 7 передвижных столовых. Это автомобили «БелАЗ» и «КрАЗ», оснащенные холодильным оборудованием, системой подогрева блюд и помещением для приема пищи. Передвижные столовые доставляют горячие обеды в три карьера предприятия: «Главный», «Северный» и «Западный». Их услугами пользуются более 100 человек – работники бригад экскаваторщиков и бульдозеристов. Меню соответствует требованиям Роспотребнадзора и включает в себя первое и второе блюда, напитки, кулинарные изделия и хлеб. За работой передвижных столовых организован постоянный контроль. Ежемесячно комиссия из числа руководителей комбината и инспекторов по охране труда проводит проверку технического состояния автомобилей и оборудования, а также качества блюд. При выявлении нарушений оперативно применяются меры по их устранению.

В настоящее время на территории Качканарского ГОКа работают 9 стационарных столовых, 3 из них круглосуточные, а также 6 буфетов. Ежедневно их услугами пользуются более 1,5 тысяч горняков. В ассортимент включено свыше 30 наименований блюд и кулинарных изделий. В настоящее время в столовых предприятия внедрена система «единого меню» - ежедневно в рационе питания работников появляются новые блюда и в течение 3 недель они не повторяются, благодаря разным способам приготовления. Ежемесячно проводятся акции «Кулинарные особенности стран мира»: горнякам предлагают блюда русской, татарской, грузинской, европейской кухонь. Организуются тематические дни, посвященные разнообразным рецептам приготовления блинов, пельменей, пиццы. Сотрудникам Качканарского ГОКа предлагается специальное меню, разработанное в соответствии с правилами Великого поста, Пасхи и Масленицы. В столовых действуют столы заказов, где горняки приобретают для семейных торжеств кулинарные изделия, свежую выпечку, салаты и горячие блюда, сообщает Региональный центр корпоративных отношений «Урал» Департамент по связям со СМИ.

Просмотров: 468

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 19 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

Свердловского экс-депутата, шпионившего за женщинами, осудили за взятки

Сегодня в 17:53

Свердловского экс-депутата, шпионившего за женщинами, осудили за взятки

В 2017 году мужчина попался на том, что установил камеры в женских туалетах.

Власти Екатеринбурга заплатят более 10 млн рублей за снос «Кировского» на ВИЗе

Сегодня в 17:42

Власти Екатеринбурга заплатят более 10 млн рублей за снос «Кировского» на ВИЗе

Здание магазина потребовалось снести для расширения улицы Татищева.

Мусоросортировочный комплекс в Нижнем Тагиле введут в эксплуатацию в 2025 году

Сегодня в 17:33

Мусоросортировочный комплекс в Нижнем Тагиле введут в эксплуатацию в 2025 году

Пуско-наладочные работы планируется завершить уже в июне.

В Самарской области задержали 16-летних подростков, пытавшихся поджечь Ми-8

Сегодня в 16:55

В Самарской области задержали 16-летних подростков, пытавшихся поджечь Ми-8

Несовершеннолетние признались, что получили задание от украинских кураторов.