Экологи отметят день рождения Исети и преподнесут реке свои подарки

Движение «Поможем Исети!», Уральский экологический союз.

Экологи отметят день рождения Исети и преподнесут реке свои подарки - Фото 1

26 июня с 11.00 в г. Среднеуральск активисты Движения «Поможем Исети!», юные экологи городов Екатеринбург, Среднеуральск, Верхняя Пышма, поселка Исеть и местные жители в очередной раз отметят День рождения Исети. Мероприятие пройдет при поддержке Министерства природных ресурсов Свердловской области, Администрации города Среднеуральска, ЕМУП «Водоканал».

Несколько лет назад группа активистов из Екатеринбурга и Каменска-Уральского при поддержке Уральского экологического союза объединилась в Движение «Поможем Исети!» в своем желании вернуть реке ее природную чистоту. На счету помощников Исети десятки акций по благоустройству берегов реки, обустроенных родников, тонны вывезенного мусора и прецеденты по недопущению строительства на берегу Исети новых опасных для природы и человека предприятий.

Четыре года назад юные участники Движения «Поможем Исети!» решили, что у реки должен быть День рождения. И провели 23 июня первый праздник, на котором подарили реке кто, что мог – стихи, песни, рисунки и конкретные дела для восстановления реки – акции по очистке и благоустройству берегов.

Место и время сбора участников мероприятия: 26 июня в 11.00 г. Среднеуральск Дворец культуры энергетиков ул. Набережная 8 А

Просмотров: 457

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером