Дети погибших фронтовиков привезли к Вечному огню землю с полей сражений

Участники церемонии Дня Памяти возложили цветы к Вечному огню, а взвод роты Почетного караула прошел перед ним торжественным маршем.

Дети погибших фронтовиков привезли к Вечному огню землю с полей сражений - Фото 1

Эдуард Россель 22 июня принял участие в торжественно-траурной церемонии, посвященной Дню памяти и скорби.

В этот день 66 лет назад началась Великая Отечественная война, унесшая жизни 27 миллионов наших соотечественников.

В соответствии с указом Президента России во всей стране 22 июня приспущены государственные флаги.

Церемония состоялась у Вечного огня на площади Коммунаров в Екатеринбурге. Молодые ребята и девушки – члены ассоциации поисковых отрядов «Возвращение» и дети погибших фронтовиков привезли на мемориал землю с полей сражений и братских могил солдат Великой Отечественной войны, с могил отцов и дедов. Это практически все российские области к западу от Волги и Белоруссия. Волгоградская, Курская, Ленинградская, Орловская, Смоленская, Тверская, Московская области – места, где шли самые тяжелые, кровопролитные бои и где лежат в братских могилах наши земляки-уральцы. Ржев, Ельня, Старая Русса, Клин – там и во многих других местах похоронены отцы нынешних ветеранов.

Поклониться их памяти к Вечному огню пришли вместе с губернатором члены правительства, депутаты Законодательного Собрания Свердловской области, военнослужащие, вдовы и дети погибших защитников Отечества, ветераны, молодежь. Ровно в полдень в соответствии с указом губернатора прошла Минута памяти, о ней возвестили по всей области заводские гудки и сирены.

Участники церемонии возложили цветы к Вечному огню, а взвод роты Почетного караула прошел перед ним торжественным маршем, отдав воинские почести тем, кто не дожил до Победы, сообщает департамент информационной политики губернатора Свердловской области.

Просмотров: 506

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером