Пациенты областного родильного дома будут ходить по цветным стрелочкам

Планы Михаила Скляра.

Пациенты областного родильного дома будут ходить по цветным стрелочкам - Фото 1

Заканчивается проектирование областного родильного дома. Как доложил вчера на совещании по строительству в резиденции губернатора областной министр здравоохранения Михаил Скляр, документы по зданию со всеми поправками 3 июля повторно будут сданы на экспертизу. Сметная стоимость проекта 1 млрд. 456 млн. руб.

Губернатор поторопил министра с завершением всех работ по проектированию

«Нам нужно скорее знать результат. Я договорился о финансировании объекта с Зурабовым. И мы должны успеть получить федеральные деньги. Учтите все замечания экспертизы, нам нужно скорее узнать, пройдет объект повторную экспертизу или нет. Если нет, будем думать, что делать», – заявил губернатор. Михаил Скляр заверил Росселя, что сделает все возможное, чтобы выполнить работы в срок.

«Недавно я имел телефонный разговор со Стародумовым (заместитель министра здравоохранения РФ – Прим. ред.), и на следующей неделе мы договорились с ним созвониться. Сейчас еще идут некоторые работы по согласованию проекта. Может быть, придется добавить к роддому пристрой. Для административных помещений», – заявил Скляр.

После совещания Михаил Скляр рассказал журналистам об оригинальной идее, кторая будет воплощена при строительстве роддома. «Роддом будет современным зданием. Там все будет сделано для того, чтобы исключить возможность инфицирования пациентов друг другом. Чтобы достичь этого эффекта нашли следующее решение. Все потоки пациентов будут разграничены. Маршруты движения по роддому пациентов, посетителей, врачей будут проложены по специальным цветовым коридорам. Если медсестра или посетитель будут идти по указателям одного цвета и увидят указатели другого цвета, это будет сигнал – не заходить на данную территорию».

Кроме того, Михаил Скляр пообещал, что для женщин из групп риска в роддоме будет применяться особый, «более щепетильный» подход к родам.



Просмотров: 379

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером