В Екатеринбурге к 2010 году металлические гаражи будут ликвидированы

План по выносу на текущий год – 4979 гаражей.

В Екатеринбурге к 2010 году металлические гаражи будут ликвидированы - Фото 1

Глава Екатеринбурга Аркадий Чернецкий провел совещание с руководством районных администраций по вопросу реализации программы выноса и демонтажа металлических гаражей.

Администрациями районов осуществляется планомерная работа по выносу и ликвидации металлических гаражей, находящихся на землях жилой и общественной застройки, природоохранного, рекреационного и историко-культурного значения, а также землях общего пользования.

Данная работа проводится как за счет ежегодно предусматриваемых средств бюджета города, так и за счет внебюджетных источников (средств застройщиков, собственников гаражей). Выносу и демонтажу не подлежат только гаражи, принадлежащие льготным категориям граждан.

Для оценки количества металлических гаражей, находящихся на территории города, администрациями районов совместно с Земельным комитетом была проведена инвентаризация. В итоге по состоянию на 1 ноября 2006 года на территории города было зарегистрировано – 51 484 гаража. Наибольшее их количество – 10 619 – было расположено в Кировском районе. При инвентаризации учитывались в том числе и те гаражи, которые ранее были вынесены на специально отведенные площадки, но не были утилизированы.

По словам Председателя земельного комитета мэрии Алексея Кожемяко, за 2006 год всего было вынесено 6 143 гаража при плане 4 647. Утилизировано 2300 штук. План по выносу на текущий год – 4979 гаражей, фактически вынесено на сегодняшний день более 2,5 тысяч.

Такая работа, в том числе и по утилизации, будет продолжаться. Сегодня разработан график до 2010 года. На совещании, выслушав отчет по сносу и ликвидации гаражей, Глава Екатеринбурга дал задание специалистам земельного комитета совместно с районными администрациями четко определить зону, из которой к 2010 году должны быть вынесены все металлические гаражи, кроме гаражей льготных. После этого планы выноса на 2008-2010 годы будут скорректированы, сообщает пресс-служба Администрации Екатеринбурга.

Просмотров: 392

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 28 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером