Поддержать Вараксина в суде пришли священники

Приговор вынесут 5 июля.

Поддержать Вараксина в суде пришли священники - Фото 1

Сегодня на заседание суда по делу Александра Вараксина прибыли священники.

Как рассказали JustMedia в Октябрьской прокуратуре, перед началом заседания в зал суда прошли три монашки и один священник. Все время заседания они просидели, опустив головы и даже не переговариваясь между собой. Цель их визита так и осталась неясна.

Напомним, что Архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский Викентий после ареста Александра Хабарова и объявления в розыск Вараксина обратился с заявлением в правоохранительные органы с просьбой прекратить их преследование. Вероятно, Викентий продолжает интересоваться судьбой опального бизнесмена. Ведь уже в четверг 5 июля суд вынесет приговор Вараксину.

Напомним, что Александр Вараксин обвиняется по части 1 статьи 179 УК РФ «Принуждение к совершению сделки или отказу от ее совершения». По мнению следствия, экс-депутат, через своего коллегу Хабарова, принудил председателя совета директоров Банка24.ру Сергея Лапшина продать 19,66% акций екатеринбургского ОАО «Стройпластполимер». Александр Хабаров, которого после ареста, нашли повешенным в камере екатеринбургского СИЗО, также проходил обвиняемым по данному делу.

После возбуждения уголовного дела Вараксин скрылся. 12 октября прошлого года он добровольно явился в ГУВД Свердловской области.

Просмотров: 467

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером