Неблагополучных детей в Екатеринбурге стало меньше

Сокращается количество «неустроенных» детей-сирот.

Неблагополучных детей в Екатеринбурге стало меньше - Фото 1

Сократилось число проблемных выпускников детских домов и учреждений закрытого типа. По информации пресс-службы Министерства Образования, еще 4 года назад на заседании Согласительной комиссии по устройству таких детей в образовательные учреждения рассматривалось около 30 случаев, когда представители органов опеки и попечительства и комиссия по делам несовершеннолетних вынуждены были решать судьбу непростых детей.

На сегодняшнем заседании Согласительной комиссии рассматривалось 7 таких случаев. Представители органов опеки и комиссия по делам несовершеннолетних решают проблему перехода ребенка из детского дома в учреждения профессионального образования.

Как рассказала JustMedia пресс-секретарь Министерства Образования Свердловской области Лариса Амбаева, Согласительная комиссия собирается уже четвертый год и призвана контролировать работу органов опеки детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей и нуждающихся в педагогической поддержке. По ее словам, за последние несколько лет с помощью работы комиссии и органов попечительства количество «трудных» детей постоянно уменьшается.

Просмотров: 411

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

вторник, 23 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером