День Почты: Россель поблагодарил почтальонов за преодоление «информационного неравенства»

И поздравил их с профессиональным праздником.

День Почты: Россель поблагодарил почтальонов за преодоление «информационного неравенства» - Фото 1

Эдуард Россель поздравил почтовых работников Свердловской области с профессиональным праздником – Днем российской почты.

Почтовая служба Свердловской области – одно из крупнейших структурных подразделений федерального государственного предприятия «Почта России». Сегодня свердловский филиал «Почты России» объединяет 23 почтамта, свыше 900 отделений, 530 из которых расположены в сельской местности, в которых трудятся около 10 тысяч человек. Только за первый квартал текущего года жители Свердловской области отправили почти 10 миллионов писем и бандеролей и более 120 тысяч посылок, что значительно выше показателей прошлого года.

Для привлечения дополнительных доходов, расширения перечня предоставляемых населению услуг «Почта России» сегодня вводит в практику экспресс-доставку отправлений, прием всех видов платежей, электронные денежные переводы, услуги по страхованию, постоянно расширяет спектр своих дополнительных возможностей.

Особенно важны и актуальны, - отметил губернатора, - усилия «Почты России» по преодолению «информационного неравенства» в разных регионах страны. Сегодня в отделениях почтовой связи Свердловской области действует 545 пунктов коллективного доступа в Интернет, и это количество будет год от года расти.

Поздравляя почтовых работников с профессиональным праздником, Эдуард Россель выразил благодарность за добросовестный труд и высокий профессионализм. Как бы ни менялся мир, какие бы новые информационные технологии ни появлялись, - подчеркнул губернатор, - ничто не заменит человеку радость от долгожданного письма или открытки от близкого человека.

Эдуард Россель пожелал работникам почты крепкого здоровья, семейного благополучия, профессиональных и личных успехов и побольше хороших новостей, которые им предстоит нести людям.

Просмотров: 382

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером