Очередная попытка выселить жильцов аварийного дома на Уралмаше

Завтра утром жильцы вновь ожидают визита судебных приставов.

Очередная попытка выселить жильцов аварийного дома на Уралмаше - Фото 1

Судебные приставы в очередной раз попытаются выселить жильцов аварийного дома на Уралмаше. В прошлый раз жильцы дома №6 по улице 40 лет Октября судебных приставов так и не дождались.

Напомним, суть конфликта заключается в том, что жильцов 40-квартирного жилого дома, находящегося в аварийном состоянии, пытаются временно отселить в здание вечерней школы на улице Шефской, для проведения в доме капитального ремонта. Однако жильцы дома не верят, что за два месяца, а именно на такой промежуток времени планируют их отселить, можно провести в доме ремонт, тем более капитальный.

Часть жильцов получила ордера на предоставление нового жилья, взамен ветхого. Но новых квартир пока никто не дождался. Как сообщил JustMedia руководитель инициативной группы жильцов дома Николай Мамаев, выселение судебные приставы начнут завтра с квартиры 39, в которой проживает пенсионерка Александра Онучина. Выселение начнется в 11.00, жильцы готовы дать отпор судебным приставам. Пока что они составляют заявление в суд о приостановке деятельности по выселению.

Просмотров: 423

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

вторник, 23 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером